Как сделать внешность вашего дома еще привлекательнее

Тем кто заботится о своей территории хочется сделать все как можно красивее, делают клумбы, заборы, красивые фасады дома но почему-то забывают про подсветку дома.

Как сделать внешность вашего дома еще привлекательнее

Технология LED светильников стремительно продвинулась и ворвалась в нашу жизнь как очень энергоэффективное средство. Они настолько экономичны, что если вы не будете их выключать круглые сутки на протяжении месяца, то потребление будет настолько низким, что в счете за электричество вы этого не почувствуете. Кроме того, такие лампочки не перегорают, срок их эксплуатации даже тяжело вымерять.

Когда у вас готов ремонт фасада - грех его не подсветить, и сделать это не так уж сложно. Сейчас светодиодный прожектор купить не так уж сложно, главное чтоб на нем было написано IP65 - что означает водонепроницаемость. Такой прожектор можно размещать где угодно и не бояться что непогода его испортит. Выставить светильники перед фасадом стоит так, чтоб глядя из окна, прожектор не слепил вас. На длину дома в 10 метров достаточно будет двух прожекторов или фасадных светильников.

Фасадные светильники монтировать несколько сложнее, ведь его необходимо прикрутить на стену в правильном месте, чтоб никто не цеплял его головой. Сейчас светильники для фасадов делают даже со встроенными солнечными батарейками - это позволяет вообще забыть о заботе об энергосбережении. Фасадный светильник подчеркнет все главные особенности вашего дома, и в темное время суток он будет смотреться на много шикарнее чем днем.

Как автоматизировать процесс

Естественно можно все делать вручную, вечером включая а утром выключая освещение, но мы же говорим о новых технологиях и энергоэффективности. Сейчас на рынке появился такой сегмент Интернета вещей как умные розетки. Это прибор который включается в розетку и на задней части имеет такую же розетку, разница только в том, что этот блок содержит "мозги". Розетки могут подключаться к WiFi и вы можете управлять ею при помощи приложения в вашем смартфоне. Другими словами вы можете включить и выключить освещение дома из любой точки планеты, будь вы в путешествии или в вашей кровати. Но кроме этого приложение позволяет настраивать таймер включения и отключения, к примеру настроить включение можно на 19:00 а отключение на 4:00 - и вот у вас уже почти умный дом. Такая розетка стоит примерно 20 долларов, все что вам нужно - это завести внешнее освещение через эту розетку.

Где купить светодиодные прожекторы для фасада

Мы советуем обратить внимание на компанию-производителя Illuminex, в их номенклатуре значится более 300 моделей различных LED прожекторов и светильников с помощью которых вы сможете превратить ваш дом в сказку. На сайте illuminex.ru вы найдете полный каталог с подробным описанием, сможете без проблем заказать понравившийся вам прожектор. Сделав правильную подсветку дома, вам захочется чаще бывать на свежем воздухе только ради того чтоб любоваться красотой подсвеченного дома.



На початок