Что должен уметь современный спортивный рюкзак

Рюкзак должен быть таким, чтоб вы его даже не чувствовали, он должен быть продолжением вас.

Что должен уметь современный спортивный рюкзак

Современный спортивный рюкзак должен быть с удобной вентилируемой спинкой, с встроенной системой для подачи воды (система H2O), иметь удобный органайзер, также должен быть адаптирован под современные гаджеты - иметь отверстие для наушников и отсек для планшета или ноутбука. Лямки не должны быть сильно толстыми но желательно пористыми, чтобы плечи дышали. Отдельное внимание необходимо уделить замкам и застежкам - они должны быть надежными и герметичными.

Разделяют спортивные рюкзаки на несколько видов - это радиальные рюкзаки, предназначенные для коротких переходов или поездок, ежедневные рюкзаки - это те, с которыми вы ежедневно ходите на работу, учебу или тренировку, и походные рюкзаки - их объем начинается от 50 литров и до 120. Но прежде чем выбрать подходящий вам рюкзак, обязательно нужен опыт. Один раз сходив в поход с рюкзаком взятым на прокат вы поймете все тонкости и будете уже точно знать, какие нужны лямки, карманы, пояс и тд. К примеру раньше стандартный рюкзак для похода был 80-100 литров, и иногда не хватало места, приходилось снаружи на рюкзак прикреплять коврик и тд., но время шло, палатки и спальники становились все компактнее и эффективнее, и места в рюкзаке ставало все больше и больше. Сейчас, если вы собираетесь ходить в 3-5 дневные походы, рюкзака на 50-65 литров будет достаточно.

Выбирать рюкзак не всегда стоит по цене, к примеру компания Redpoint которая выпускает все возможное туристическое оборудование, славится высоким качеством и доступными ценами, к примеру их супер модный десятилитровый рюкзак трансформирующийся в подушку можно купить всего за 317 грн. В общем если вы решили купить рюкзак - торопитесь с выбором, говорят они скоро могут подорожать.



На початок