Дизайн дачного участка своими руками

Что вы можете с легкостью сделать на вашем участке.

Дизайн дачного участка своими руками

Сегодня вопрос дизайна участка дачи все еще не является супер актуальным, и связанно это с тем, что для нас дача - это место за городом где у нас огромный огород и мы ездим туда исключительно вкалывать силы в урожай, и только по осени наслаждаемся природой под шашлычок. Но это больше касается тех кому за 50 их ведь все больше тянет к земле.

Более современные и молодые люди уже немного по другому смотрят на понятие "дача" и используют несколько иной подход. Дача - это в первую очередь место отдыха, место где вы можете уединиться, быть ближе к природе. И для большего комфорта начинают задумываться об улучшении окружающей обстановки, делая ремонт в дачном домике и дизайн дачного участка своими руками. И на самом деле своими руками вы сможете сделать больше чем думаете. Начните с установки системы автоматического полива, которая в дальнейшем освободит вас от необходимости систематически разматывать шланг и поливать ваши декоративные растения. Далее вы вполне сможете самостоятельно выложить красивые садовые дорожки из дерева или дикого плоского камня. Для хорошего эффекта советуем вкопать дорожку на один уровень с землей, бояться того что во время дождя у вас будет полно грязи не стоит, когда трава прорастет, она укрепит слой земли вокруг камня или дерева и у вас получится отличная дорожка. Для детей вы вполне сможете сделать песочницу, кстати одного стандартного поддона хватит чтоб сделать из него песочницу, останется только купить краску. У каждого есть свои способности, вы можете сделать и мини пруд, и арку для плетущейся розы и забавных зверушек из бу шин.

Если вы не знаете как все это делать, то специально для вас создан замечательный сайт http://stroy-shkola.ru. Сайт школы строительного мастерства "Строй Школа" предлагает много интересных материалов с пошаговыми инструкциями. Вы точно будете знать как что делать, и это именно тот случай, когда конечный результат в мануале равен тому что сделаете вы. С помощью этого сайта вы даже сможете сделать гараж своими руками видео инструкция которого доступна на сайте для всех.



На початок