Лучший рок-концерт в истории дали Queen лучший альбом выпустили Thin Lizzy

На орбите роковых исполнителей возник негласный спорт о том, чей концерт был самым лучшим. Многие считают что это был концерт всемирно известной группы Queen, но есть такие, которые пальму первенства отдают менее известным Thin Lizzy.

Лучший рок-концерт в истории дали Queen лучший альбом выпустили Thin Lizzy

Как правило, подобные титулы достаются голосованием, которые организовывают достаточно известные компании. Так опрос журналистов и всех остальных деятелей Британской культуры, результаты которого объявили на "Четвертом канале" - лучшим признали выступление на мероприятии Live Aid которое проходило в далеком 1985 году. Здесь группа Queen благодаря невероятной энергетике просто "порвало" толпу тем самым отложив в головах голосующих пожизненное воспоминание, сообщает издательство Delfi Show Time.

За концертом, который состоялся тридцать лет назад, в прямом эфире следило более миллиарда человек, а 72 тысячам повезло наблюдать за этим шоу вживую. Тогда толпу заряжали такие хиты как "Radio Ga-Ga", "Friends Will Be Friends" и всемирно известная песня чемпионов "We Are The Champions". Цель того фестиваля был сбор средств для Эфиопии которая в то время испытывала серьезнейшие трудности с питанием.

По сути это даже был не концерт, а короткое выступление на большом концерте, но наверное дефицит развлечений того времени позволил им так легко вырвать пальму первенства. Куда все сложнее обстоит с лучшим альбомом. В то время альбомы покупались хорошо, ведь скачать их нельзя было, а переписать проблематично. Музыкальные магазины были прибыльным бизнесом, некоторые умудрялись охватывать полный спектр "рок-товаров", помните как все друзья в девяностых носили футболки metallica, эх беззаботное детство. Популярность альбома определялась опять же голосованием все тех же британцев. Как сообщает "Лента ру", ирландская группа Thin Lizy занявшая первое место умудрилась вырвать победу у более знаменитых Deep Purple с их платиноносным альбомом "Made in Japan", а все благодаря их альбому "Live and Dangerous". И ведь альбом никогда не занимал первого места в чартах, но очень продолжительное время держался на второй позиции - это в итоге принесло им платиновый статус.

К слову о музыкальных магазинах с "рок-товарами"

Сейчас естественно можно все меньше встретить музыкальных магазинов, благо что есть интернет в котором теперь есть хорошие магазины рок одежды. Так стоит отметить интернет магазин Rocker-Store, на их сайте http://rocker-store.com вы сможете найти огромный выбор тематической одежды. Коллекции поделены на категории, здесь и Русский Рок, и Альтернатива (кстати купил себе футболку группы Slipknot здесь http://rocker-store.com/category/slipknot/), Панк-рок, Метал. Если у вас есть друзья фанатеющий от ДДТ или Ляписа, купите им на день рождения футболку или толстовку и они будут носить их "до дыр". Слушайте музыку, играйте музыку, делайте музыку!



На початок