Что обязательно должно быть в современной прихожей

Современные прихожие становятся все больше в размерах и сосредотачивают в себе не только функцию хранения верхней одежды и обуви.

Что обязательно должно быть в современной прихожей

О квартирах говорить не будем так как там все довольно ограничено из-за планировки, и во многих случаях оригинальности в подходе к организации прихожей не добавляется. Что же касается домов - то здесь все намного интереснее. Каждая прихожая начинается с двери, сейчас настолько много новых интересных решений, правда достойные стартуют от пяти тысяч гривен и тянуться аж до пятидесяти. Новым трендом стало установка дверей с окном, а самым новомодным - алюминиевые двери.

После двери нас ждет коврик и особенность его должна быть в размере, маленький коврик все время будет ерзать и уезжать, стоит стелить большой, чтоб в непогоду на нем могли поместиться несколько человек и спокойно разуться. На полу прихожей обязательно должен лежать кафель, а пол должен быть с подогревом. В ту же непогоду теплый пол позволит быстрее высушить обувь, и теплый пол в прихожей станет любимым местом ваших питомцев. Подсветку можно поставить автоматическую, которая будет реагировать на ваш приход, решений в данном направлении очень много, стоит только выбрать.

Вешалки и шкафы должны быть современными, к примеру такими как предлагает фирма Стильбест. Шкаф купе рядом с которой будет висеть вешалка и стоить тумба под обувь - это идеальная комбинация комфорта. Во-первых, вся ваша одежда всегда в одном месте, во-вторых, вы получаете огромное зеркало от потолка до пола в которое будете смотреться перед уходом.

Кроме того, если размеры прихожей позволяют, можно заказать шкаф-купе такого размера что вы сможете туда и белье складывать и еще очень много вещей, тем самым освободив пространство в комнатах, мы ведь с вам знаем что в спальне ничего не должно быть кроме кровати.

Если вы только проектируете ваш дом, то постарайтесь заложить несколько окон в прихожей, много света здесь никогда не бывает, а солнечные лучи отражающиеся от зеркал шкафа-купе будут дарить вам отличное настроение ежедневно.

Не стоит экономить на фурнитуре, двери шкафа купе должны ездить тихо, ящики закрывать доводчиками, свет включаться и выключаться автоматически. Чем больше вы заложите в комфорт - тем легче вам будет в дальнейшем.



На початок