Обзор охранных устройств

Что такое видеоглазок? Это телевизионное устройство, которое по своему виду с внешней стороны похожа на обычный глазок.

Обзор охранных устройств

Возникновение видеокамеры Falcon Eye fe D89A появилось в результате участившихся случаев грабежа или вандализма. Установка домофонов CDV 1020AQ позволяет сократить количество неожиданных визитов и сохранить подъезд в чистоте. Любой человек хочет чувствовать себя уверенней и знать, что находится с внешней стороны за его входной дверью. Даже если в вашем подъезде часто перегорают лампочки – это не проблема, потому что все видеоглазки имеют встроенные датчики с инфракрасной подсветкой.

Выбор видеоглазка

При выборе устройства для слежения, первым делом определите угол обзора. Он очень часто зависит от расположения входной двери и наличия боковых стен и дверей в соседние квартиры. Если же дверь находится непосредственно на боковой стене – оптимальным вариантом будет установка такого устройства, как широкоугольный видеоглазок Falcon Eye FE VE02, который обеспечит максимальный просмотр коридора до двух метров. При монтировке глазка на дверь с торцевой стороны – приобретайте устройство с угол обзора в 120 градусов, так вы сможете наблюдать за пространством в радиусе трех метров.

Виды дверных видеоглазков
Современный рынок электронных товаров предоставляет довольно таки большой выбор охранных устройств. Любой видеоглазок оснащен телекамерой со встроенным объективом,  защитным корпусом и картой памяти. Именно от комбинаций и мощности нескольких видов объективов, зависит возможность изменения угла обзора. Если рассмотреть несколько видов видеоглазков, то в зависимости от эксплуатационных характеристик их делят на несколько групп.

  • С датчиком движения – приводится в действие изменением картинки перед дверью;
  • Постоянной активности – имеет большой объем памяти;
  • С функцией автоматической фотографии.

Дверные глазки, которые имеют в своей комплектации встроенную телекамеру с усиленным объективом, отличаются идеальной защитой от механических повреждений, при любых попытках вандализма. Единственным недостатком являются большие размеры и завышенная стоимость на рынке. Недорогим вариантом может быть установка цилиндрической камеры, которая незначительно будет выходить за пределы входной двери. Однако к преимуществам этого устройства относятся быстрота и простота в установке и возможность фиксировать происходящее в темное время суток.



На початок