Все тонкости и отличительные черты поддельных автозапчастей

Как выявить поддельные автомобильные детали?

Все тонкости и отличительные черты поддельных автозапчастей

В настоящее время на прилавках многочисленных магазинов представлена масса разнообразного товара, и автозапчасти уверенно занимают «лидирующую» нишу. Сегодня можно приобрести любую комплектующую для любой марки автомобиля. Более того, цены на такой товар порой просто подозрительно низкие. «Бывалые» водители в таких случаях говорят о том, что деталь, скорее всего, является подделкой.

Покупая запчасти на Киа Каренс (или другой автомобиль), чтобы не приобрести низкокачественный товар, нужно знать некоторые важные признаки поддельного товара.

Основные приметы подделки

  • Покупая ту или иную запчасть, внимательно посмотрите на упаковку: если изделие завернуто в мешок, подозрительную коробку и т. п., то есть имеет некачественную упаковку, то, скорее всего, вы имеете дело с подделкой.
  • При возможности посмотрите на саму деталь (такое бывает в случаях, если водитель приобретает изделия с рук, бывшие в употреблении). Все грани, крепежи и прочие даже самые мельчайшие элементы должны иметь четкое исполнение.
  • Нередко бывают случаи, когда подделка производится из материалов плохого качества. На такие уловки часто попадаются неопытные водители. Например, защита для картера низкого качества часто изготовляется из низкокачественной стали или тонколистового алюминия. При этом продавец выдает изделие за прочную и долговечную комплектующую.
  • Любые детали на автомобили должны иметь маркировку! Отсутствие маркировки и всяческих обозначений о производителе на изделии может говорить о том, что вы имеете дело с низким качеством.

Кроме того, любой водитель должен уметь не только отличить поддельные запчасти от оригинальных. Очень важно, где совершается покупка. Не забывайте также и том, как выглядит оригинальная деталь.

Где и как купить качественные запчасти?

Выбирая запчасти Lexus LS или детали для автомобиля другой марки, стоит не забывать о том, что современный рынок переполнен разнообразными автозапчастями. Поэтому чтобы приобрести высококачественные комплектующие, следует обратить внимание на некоторые особенности выбора:

  • Приобретайте автозапчасти Киа Маджентис в специализированном магазине.
  • Качественные детали не могут иметь подозрительно низкую цену.

Оригинальные запчасти имеют заводскую упаковку, а также соответствующие документы о дате производства и материалах, что использовались при изготовлении. Некоторые бренды предоставляют подробную информацию о проведенных испытаниях.



На початок