Мягкая или жесткая кровля, какой вариант лучше?

На самом деле разница не велика, но мы остановили свой взгляд на мягкой кровле и вот почему.

Мягкая или жесткая кровля, какой вариант лучше?

Когда приходит время перекрывать или полностью переделывать крышу, приходится сталкиваться с множественным выбором, который порой не так уж просто сделать. Вам необходимо определиться с высотой крыши, цветом покрытия, выбрать количество скатов (два или четыре), полностью продумать водоотведение через систему отливов и так далее. У тех кто с этим не сталкивался, должно возникать много вопросов, к примеру - как крыша будет "обходить" дымоход чтоб ничего не подтекало, как правильно закрепить ветровую планку, нужен ли снегоулавливатель, какую кровлю лучше выбрать и есть ли что-то лучше чем

кровля АКМ

. Эти и многие другие вопросы задают люди которые мало доверяют нанятым профессионалам и хотят для начала разобраться чтоб в последствии не быть обманутыми.

Почему мягкая кровля

До реконструкции крыша была покрыта шифером, в момент, когда надо было для чего-то слазить на крышу, по шиферу ходить не возможно, он то и дело трескался под ногами на сколько аккуратным ты бы не был. В планах было установка солнечных коллекторов и мысли о том что при их обслуживании (а их регулярно необходимо протирать) кровля может портится. Поэтому было принято решение делать крышу с мягкой кровлей. В ценовом вопросе разница была не существенной, единственное что лес на стропила пришлось брать немного толще чем для мягкой кровли, чтоб крыша выдерживала больше снега, а тем самым веса. Из двускатной была переделана в четырехскатную тем самым кардинально изменив внешний вид дома. Цвет мягкой кровли был выбран коричневый, вдохновлялись крышей колыбы в Буковели над которой проезжаешь на первом подъемнике.

На долго ли хватит?

В плане полезности для здоровья, мягкая кровля на много полезнее азбестосодержащего шифера, который у нас почему-то до сих пор продается очень хорошо. Меры по изъятию стройматериалов с высоким содержанием асбеста у нас в стране не принимаются, поэтому все в ваших руках. Если вы хотите чтоб ваши родные и близкие жили и росли без угрозы их здоровью, начните со смены кровельного покрытия - это не так дорого как вам может показаться. Простоит хорошо сделанная крыша, несмотря на
атмосферные явления, очень долго, лет 40 вы и думать о ней забудете. При выборе подрядчика на строительство крыши - не ищите контакты в объявлениях, прокатитесь по городу, найдите дом с крышей которая вам нравится, и попросите у хозяина контакты рабочих - это самый лучший способ избежать массу сюрпризов.



На початок