Отдых на острове Родос

Сам по себе Родос очень интересный остров, но курортная инфраструктура в паре с обилием развлечений и экскурсий увеличила интерес к нему многократно

Отдых на острове Родос

Остров - это "жемчужина Средиземноморья", здесь сосредоточена масса всего интересного, это и невероятной красоты природные ландшафты, и очень древние археологические памятки с сохраненной историей, экскурсионные программы на Родосе просто великолепны. Почти весь город, почти все его постройки не перестраиваются и не меняют внешний облик уже очень давно, ведь их внесли в список всемирного культурного наследия, представляете как это ночевать в одном из таких исторических мест. Дух прошлого там ощущается в городском воздухе.

О происхождении и истории Родоса писать думаю не стоит, но вот упомянуть тот факт что климат явился одним из главнейших показателей в формировании города - стоит. Дело в том, что остров по сути расположился в идеальных климатических условий, по статистике он подходит 95% туристов - а это очень много. Львиная доля туристов хотели бы остаться жить на острове и все из-за климата.

Экскурсионные программы Родоса

Что же касается экскурсий, их здесь не очень много, но они очень интересные. Стоит отметить такую программу под названием "Как стать греком" - в эту экскурсию заложено посещения множества мест которые известны каждому греку с детства, предлагают искупаться на одном пляже в двух моря, и на последок угостят вас местным вином изготовленным по старинным рецептам. Вторая по полярности экскурсия "В поисках прошлого" отправит туриста в путешествие по эпохам и покажет всю историю живописи острова, вам удастся увидеть наверное первый в мире водопровод. Одна из важнейших экскурсий, которая позволит побывать на месте седьмого чуда света - Колосса Родосского, экскурсия проложена по всем улицам, куда по легенде отбрасывала тень статуя.

Кроме того вам предложат посетить соседние острова Сими и Халки на которых вы сможете посетить массу интересных достопримечательностей, в некоторых случаях в нагрузку к экскурсии добавляют конные прогулки, и все становится на много интереснее.

Ну и как же без рыбалки, ведь находясь на двух морях проигнорировать рыбалку было бы очень глупо, для таких целей есть индивидуальная экскурсия "Морская рыбалка на Халки" - улов вам 100% гарантирован.

Если вы все еще не были в Родосе - поспешите, скоро все места раскупят! Пока курс доллара еще не очень пугает стоит задуматься надо отличным отдыхом за рубежом.



На початок