Что должно быть в частной мини-гостинце чтоб гости не скучали

В курортных городах многие превращают свои дома в гостиницы, зарабатывают на сезоне и весь оставшийся год ждут следующего.

Что должно быть в частной мини-гостинце чтоб гости не скучали

Оригинальностью зачастую здесь не пахнет, у всех все одно и то же. Делается исключительно для того чтоб заработать, речи про заботу о клиенте практически нет. Все хотят урвать свой "кусок пирога" в этот период и многие не обновляют свои гостиницы годами. Сервис не на первом месте, и в итоге, вся обстановка в номере и дворе гостиницы не располагает к отдыху. В итоге начинают все жаловаться что людей нет, сезон плохой и вообще - все плохо. Но вот у тех, кто предоставил хорошие условия проживания для своих клиентов, почему-то всегда с отдыхающими.

Много чего упускают из виду, в гостиницах мало развлечений, некоторые даже не ставят детских площадок.

Для того чтоб посетителю было комфортно, есть такой не обозначенный минимум "маст хэв". В каждой гостинице должна быть детская площадка, беседки для отдыха, сауна, столовая, навес (чтоб спрятаться от жары), теннисный или бильярдный стол (и не важно что шары и кий для бильярда могут стоить дорого, подробнее цены на аксессуары для бильярда смотрите здесь), мангал (чтоб каждый отдыхающий мог готовить самостоятельно шашлык), дрова (отдавать их бесплатно не обязательно, но их наличие приветствуется), зелень (полностью бетонированные, или уложенные плиткой гостиничные дворы выглядя очень скучно, старайтесь не забывать заниматься озеленением).

Сейчас на территории обязательно должно быть покрытие Wi-Fi, а в каждом номере телевизор с холодильником, кондиционер, душ и туалет. Без совокупности всех этих вещей, вы не сможете удержать клиента, он не порекомендует вас больше никому.

Чистота - самый главный залог успеха, но не забывайте и про приветливость персонала, они должны всегда выглядеть счастливо. Чем приветливее персонал, тем меньше желания у постояльцев с ними ругаться из-за какой-то мелочи. Ну и напоследок - не загибайте цены, всех денег не заработать, а вот без заработка остаться можно.



На початок