Ремонт пола в доме, плитка или ламинат?

Когда приходит время менять пол, всегда стоит вопрос в выборе покрытия, а из-за того что на рынке просто масса различных предложений, выбрать становится очень сложно.

Ремонт пола в доме, плитка или ламинат?

Для выбора покрытия необходимо обращать внимание на комнату, т.е. для каждой комнаты есть свой профиль, не будете же вы в ванной стелить линолеум, а в спальне кафель, хотя иногда кафель в спальне встречается. В комнатах, таких как спальня и зал, рекомендуется укладка ламината или линолеума, в кухне, санузле и прихожей лучше класть кафель. Сейчас в некоторых случаях прибегают к варианту укладки кафеля по всему жилищу, но в зале и спальне его дополнительно покрывают ковролином или ковром, в редких случаях вообще не покрывают так как под плиткой монтируют теплый пол.

Когда вы решили поменять напольное покрытие, пришло время вскрыть пол

И здесь вас может ожидать масса сюрпризов, от кучи различных насекомых, до неизвестных вам коммуникаций, плесени, сырости и грибка. Если вы взялись за это дело, то стоит подходить комплексно, нельзя просто снять старый линолеум, и сверху уложить ламинат. Правильно будет счистить все до бетона, пока не увидите бетон - не останавливайтесь, далее следует выровнять пол, в случае если пол останется кривым, ваш ламинат уже через год начнет портиться на швах в некоторых местах. Перед заливкой пола для выравнивания, рекомендуется промазать пол и часть стен гидроизоляцией - это позволит не пустить в комнату влагу. Далее все по технологии, залили пол, уложили теплоизоляцию, сверху уложили ламинат. С новым полом приходят новые плинтуса, поставить их нужно ровно, если стены конечно позволяют, если нет, то сейчас шпаклевка стен цена не сильно высокая, и вы могли бы уже в комплексе и стены выровнять. Потолок можно уже и не трогать, но ведь знаете как с ремонтом - стоит только начать и остановиться будет тяжело.

Для ламината не нужно умений и инструмента

Если вы обращали внимание на рекламные листовки с ламинатом, то наверняка видели что в проспектах изображено как девушка с улыбкой на лице укладывает ламинат. Все это сделано для того, чтоб донести до нас посыл о простоте укладки ламината. Все что вам нужно из инструментов - это рулетка и пила, далее вы просто цепляете в замки и готово. Что же касается рисунка, то он есть, надо просто его увидеть. Если для одной комнаты необходимо три пачки ламината, значит вам нужно сначала эти пачки разобрать по рисунку (в каждой пачке 8 досок и все разные, но в каждой соседней пачке вы найдете одинаковые с первой, таким образом у вас получиться 8 стопок по 3 одинаковые ламинатины в стопке) одинаковые доски - это одна линия, дальше просто соединяйте эти линии.

Уложить ламинат, выровнять и шпаклевать стены и не только вам поможет компания "Муж на час". На их сайте mastera.es вы можете ознакомиться с полным перечнем их услуг.



На початок