На дорогах Украины появляется все больше китайских автомобилей

И это не странно, ведь они довольно доступные по цене, а комплектации на много выше отечественных аналогов

На дорогах Украины появляется все больше китайских автомобилей

Все дальше уходит стереотип о том что в китае делают один ширпотреб, сегодня надпись "made in china" уже никого не пугает, а даже наоборот. Вся мировая электроника, смартфоны, планшеты, гаджеты и так далее производятся в Китае, и все делается на высочайшем уровне с достойным качеством. Уже давно нет таких продуктов, которые бы дискредитировали Китай.

Такая же ситуация и с китайскими автомобилями

Кто-то все еще боится, а кто-то уже давно катается и проблем не знает, запчасти и в Запорожье на китайские авто уже можно с легкостью достать, не говоря о Киеве или в целом об интернете. Ходят они на много лучше наших автомобилей. Цена стандартного Ланоса равна, а то порой и выше цены китайского автомобиля, комплектация которого будет в разы круче того же Ланоса или Авео. Стеклоподъемники и кондиционер - это для китайских автомобилей, как правило, хорошего тона, это все просто должно быть в машине как базовая опция, у нас же за эти дополнения сдерут не малые деньги.

Автопром Китая развивается настолько стремительно, что скоро мы все будем ездить на китайских авто. Помните как в спецвыпуске передачи "Топ Гир" они находясь в Китае занимались анализом автомобилей, и в конце провели параллель между прошлым и будущим китайского автопрома, где показали что за пять лет с трехколесного мопеда они добрались до люксовых автомобилей, а что будет еще через пять лет? Ведь если брать во внимание то что Китай раньше был просто производителем, то сейчас, на примере процессоров "Медиатек" они являются новаторами и двигателями прогресса. Что дальше? Думаю дальше Китай начнет производить эффективные электрокары которые заткнут за пояс не только производителей гибридов но и американскую автокомпанию "Тесла".



На початок