Новый год и рождество в Египте

Новый год и рождество в Египте В Египте встреча Нового года происходит в необыкновенных условиях для русского туриста.

Новый год и рождество в Египте

новый год в египтеРоссийский турист, приезжая в Египет в это время года, попадает из зимних холодов в настоящий рай. Египетский пейзаж представляет собой горячие пески пустыни, жаркое и нежное солнце, а также теплое Красное море. Обычно, русские люди новогодние праздники привыкли проводить с огромным количеством снега, когда на улице мороз, это считается отличной погодой на Новый год. Но некоторым хочется экзотики на Новый год и они покупают туры в Египет, чтобы отдохнуть в новогодние, а если получится, то и рождественские праздники особенно необычно,

Туристы имеют возможность лежать на теплом песке, загорать и купаться в теплом море. Для любителей любоваться красотой окружающего пейзажа, желающим посмотреть исторические достопримечательности страны (пирамиды, храмы и т.д.) организовываются увлекательные экскурсионные прогулки. В Египте в любое время года довольно комфортные погодные условия. Для любителей активного спортивного отдыха устраивают Новый год с экстремальным уклоном. К примеру, в момент празднования Нового года погружение в море с аквалангом, это станет интересным запоминающимся событием.

Необходимо подчеркнуть, что новогодний праздник - 1 января в Египте - это официальный выходной день, но основная часть египетского населения, все равно, отмечает этот праздник 11 сентября (по традициям Старого Египта). Новый год не считается большим праздником в этой африканской стране и местные жители не устраивают для себя празднество. Но конкретно для привлечения иностранных туристов здесь устраиваются превосходные шоу и феерии, которые содержат в себе множество увеселительных программ, роскошные пиршества, вечеринки в отелях и ресторанах. Некие гостиничные структуры приглашают русских звезд и устраивают для отдыхающих туристов концертные программы.

Таким образом, новогодние и рождественские праздники в Египте – это не только лишь возможность отлично провести первый зимний праздник в году, но и получить удовольствие от путешествия и отдыха за счет хороших погодных условий в этот период времени, что важно для любого туриста.



На початок