Как делают пол в складских помещениях?

Те кто бывали на современных складах или заводских цехах наверняка замечали какой у них качественный пол, но мало кто знает что пол - это одно из самых сложных конструкций на складе, ведь он должен выдерживать огромные нагрузки, а для этого его необходимо заливать исключительно соблюдая технологию.

Как делают пол в складских помещениях?

Есть такой вид полов, как полимерные, они обладают свойством беспыльности, долговечности и способны выдерживать огромные нагрузки, основными потребителями таких полом являются склады и заводы. Но стоит отметить, что полимерные покрытия в последнее время не являются монополистами на рынке, все чаще заказчики обращают внимание на полированный бетон, так называемый топ-бетон, резиновый устил, и стандартную бетонную виброприсованную плитку. Также стоит упомянуть тот факт, что любой из вышеперечисленных видов полов нуждается в сервисном обслуживании. Так что если вам нужна аренда склада, то постарайтесь в первую очередь выяснить, когда последний раз проводился технический осмотр пола - это поможет избежать вам непредвиденных расходов в будущем.

Наливные поверхности для склада

Есть несколько причин по которым наливной пол завоевал рынок, вся причина в том, что его свойства позволяют делать такое покрытие на старом бетоне. Другими словами, под полимерный пол нет необходимости делать все с нуля, он отлично ложится в старых цехах и складах. В отличии от дорогостоящих резиновых полов, или топ-бетона который делается на залитой стяжке, наливной полимерный пол вообще не считается привередливым. Кроме цены и удобства монтажа стоит отметить и скорость выполнения работ, это самый быстрый способ получить качественный пол на складе.

Иногда нужен ремонт

Многие наверное обращали на эти вечные напольные покрытия в столовых, уличных кафе, залах, больницах и так далее, достались они нам еще со времен СССР, но на сколько бы они ни были вечными, иногда приходится их ремонтировать. Самые частые проблемы - это тресканье и отслаивание хоть они и не влияют на общие характеристики пола, так как из-за полимерной основы покрытие не будет разрушаться и разлагаться на пыль. Разделяют ремонт на два вида, это ремонт основания и ремонт полимерного покрытия. Оба вида ремонта делаются очень быстро и не очень дорого.

Посмотреть на склады и взять их в аренду вы сможете на сайте http://office.realty-guide.ru/. Это сайт компании "Realty Gguide - бизнес-центры Москвы", здесь вы не только сможете найти сдающийся возле вас в аренду склад, но и подыскать подходящий офис, Продажа офиса в Москве один из главных приоритетов компании.



На початок