Медицинское анализы как бизнес, тонкости организации

Современная медицина предполагает качественную диагностику, а диагностика, естественно, невозможна без проведения анализов.

Медицинское анализы как бизнес, тонкости организации

Мало кому нравится выстаивать бесконечные больничные очереди среди постоянно недовольных стариков, из-за этого они с удовольствием идут сдавать анализы туда, где это сделать быстрее и качественнее. Где в кабинете вас ждет приветливый персонал, а результаты анализов могут вам прислать на электронную почту или сообщением в соц сетях. Согласитесь что приятно получить уведомление с содержанием "Вы полностью здоровы, но стоит обратить внимание на Ваш рацион и бывайте чаще на свежем воздухе". В общем именно так сейчас работают современные частные лаборатории.

Причина, по каторгой бизнес частных клиник и лабораторий набирает обороты заключается в том, что люди с деньгами давно уже поняли, что диагностика на много дешевле лечения, и своевременная диагностика здоровья за небольшие деньги позволяет экономить. Сейчас есть даже такие города, где в больницах нет аллергологов и для сдачи элементарных анализов приходится ехать в другой город. В таких городах частный кабинет анализов будет то что нужно!

У вас есть выбор направления деятельности, вам стоит выбрать самое подходящее по финансам и спросу

  • Исключительно анализы. Главное направление кабинета – работа с клиентами по сбору анализов и отправка их на анализ в лабораторию, как правило, расположенную в ближайшем областном центре. Нет необходимости в закупке дорогого оборудования, можно купить шкафы лабораторные для хранения биоматериала и нанять специалистов узкого профиля. Приоритетом здесь является обеспечение необходимых условий для перевозки анализов.
  • Медицинская лаборатория. Тут немного сложнее, лаборатория нуждается в закупке качественного и дорогого оборудования (это термоциклер, анализатор, ошер, ридер и стол лабораторный, кстати цена стол лабораторный не смотря на их качество - довольно низкая), это все ведет к высоким первоначальными инвестициям – начиная с 1,3 млн. в областных центра до $150-200 тыс. во всех остальных городах. Сразу отметьте для себя, что дело это не очень рентабельное, не более 15%, окупаемости придется ждать лет восемь
  • Самый простой вариант - кабинет для процедур. Здесь все дешевле, а по популярности и востребованности не очень уступает вышеперечисленным типам. Тут можно обойтись покупкой одной франшизы, а также посетить завод медицинской мебели для закупки необходимого оборудования. Потребуется примерно $40-60 тысяч. Период окупаемости – 2-4 года.

В выбору помещения стоит подходить с полной ответственностью, здесь есть ограничения по минимальному размеру, которые урегулированы нормами на законодательном уровне, обязательно должен быть отдельный вход, как парадный так и пожарный, хорошая транспортная развязка приветствуется.

Как ни странно, но анализовый бизнес имеет свою сезонность и довольно неплохую рентабельность, в пределах от двадцати до сорока процентов, услуги такого рода всегда в цене поэтому если сделаете все правильно, проблем возникнуть не должно.

Если вы решились открывать свою лабораторию, то советуем обратить внимание на «MedicMebel» который считается лучшим заводом по производству мебели для медицины. Продукция отвечает требованиям по всем ГОСТам и ДСТУ. Связано это с тем, что главным материалом является легированная сталь, она не боится коррозии и довольно устойчива к нагрузкам, удобна для эксплуатации. «MedicMebel» выпускает ванны, хирургические умывальники, стеллажи, столы, лабораторные шкафы, тележки.



На початок