В чем разница между заправкой и восстановлением картриджа?

Принтер сегодня все больше закрепляется в жизни почти всех пользователей.

В чем разница между заправкой и восстановлением картриджа?

И приобретение принтера – достаточно сложный, ответственный вопрос, который приходится решать каждому из нас. Все больше людей склоняются к покупке именно струйной техники. На это имеется множество причин: низкая стоимость, огромный выбор, скорость, качество печати. Первые отпечатки на таких устройствах оставляют потрясающие впечатления, но есть также обратная сторона медали.

Обнаруживается она тогда, когда пользователь узнает стоимость оригинальных картриджей - она иногда может быть 90% начальной стоимости принтера. Немного расчетов, и получается, что стоимость отпечатка на таком принтере достаточно высока. Но есть способ, который позволяет уменьшить затраты на расходники в десятки раз - заправка картриджей. Как ни пытаются изготовители убедить пользователей покупать оригинальные расходные материалы, однако заправка картриджей в краснодаре неотъемлемая часть современной печати.

Оригинальный картридж - это картридж, который выпущен фирмой-производителем принтера или копира. Как правило, стоимость такого картриджа наиболее высокая.

Совместимый картридж - картридж для данного принтера, произведенный сторонней компанией, которая сама не выпускает оргтехнику, или выпускает какую-нибудь другую оргтехнику, к которой этот картридж также подходит. Совместимый картридж выпускается не по лицензии, а по своим технологиям. В итоге, совместимые картриджи стоят дешевле, нежели оригинальные.

Повторно заправленный картридж - картридж, который однажды уже закончился, однако, его не утилизировали, а восстановили то количество вещества, которое было израсходовано. Стоимость – самая низкая.

Восстановленный картридж - картридж, который закончился, однако его повторно заправили, а также заменили некоторые изношенные запчасти. Стоимость восстановленного картриджа, в основном, пропорциональна качеству восстановления. Чтобы получить максимальный эффект, нужно почистить все части картриджа, заменить, зависимо от изношенности, его узлы.

Итак, заправка картриджа подразумевает технический сервис картриджа (разборка, очистка), засыпка/заливка нового тонера. Восстановление - ремонт картриджа с обязательной заменой вышедших из строя деталей, а также заправка тонером.

Компания «АйТи Решение» - nashadmin.ru - оказывает профессиональное обслуживание компьютеров, сетей, оргтехники организаций, выполняет работы по установке систем видеонаблюдения, структурированных кабельных систем в г. Краснодаре.

Заказ услуги ит консалтинг - это прекрасная возможность увеличить эффективность работы всей инфраструктуры организации (парк компьютерной техники, локальная сеть, серверы, принтеры, МФУ) силами квалифицированных сотрудников «АйТи Решение».



На початок