Как снимать защиту с памяти

Многие пользователи сталкивались с ситуацией, при которой возникают проблемы с записью информации на карту памяти.

Как снимать защиту с памяти

В этом случае появляется уведомление, в котором говорится о защите карты от записи. Безусловно, нужно знать, каким образом можно обойти эту защиту. Для чего же необходима карта, например sdxc, как не для хранения различных данных? И снять защиту совсем несложно.

Ситуация с картридером

Могут быть разные случаи, когда возникает сообщение о том, что на карту нельзя записывать информацию. К примеру, вы покупаете картридер, устанавливаете карту в него, затем пытаетесь перенести данные. Однако появляется уведомление, которое вас, безусловно, расстраивает. Но суть проблемы не в карте, а в картридере. Всё дело в том, что некоторые модели картридеров оснащены переключателями. Надо изучить приспособление, после чего выполнить такие действия:

  • найти переключатель;

  • переместить его в иное положение.

После этого проблема будет решена.

Работа с фотоаппаратом

Когда карта вставляется в фотокамеру, а после этого возникает сообщение о защите от записи, то принцип действия является аналогичным. Прежде всего, надо осмотреть карту памяти, чтобы найти миниатюрный ползунок. Этот самый ползунок надо передвинуть из закрытого (Lock) положения в открытое. Это позволит снять с карты защиту. Надо помнить, что не все карты имеют подобный рычажок. Иногда трудность заключается в чём-то другом.

Проблема файловой системы

Во многих современных устройствах используется карта sdxc 64gb, притом что можно пользоваться и форматом microSD. Иногда, когда вы пытаетесь записать файл, объём которого превышает четыре гигабайта, появляется уведомление об ошибке. Можно сделать вывод о том, что карта работает с файловой системой FAT32, у которой есть определённые ограничения. Вы сможете обойти эти ограничения, если поменяете файловую систему на NTFS.

Как снять защиту от записи с флешки - видео



На початок