Преимущества битумной черепицы - стоит ли ее выбирать?

Для того, чтобы обустроить кровлю, существует множество различных материалов. И один из самых популярных - это битумная черепица, которая тверда как камень, но при этом эластична, как битум.

Преимущества битумной черепицы - стоит ли ее выбирать?

Одна из особенностей этого варианта состоит в его привлекательном виде. Монтажные работы предусматривают укладку пластов внахлест друг на друга, благодаря чему все шляпки гвоздей надежно скрыты от глаз. Солнечные лучи нагревают крышу, происходит самовулканизация материала, и финская битумная черепица превращается в сплошное герметичное покрытие. 

Если вы также хотите создать надежную и долговечную кровлю, то вам будет интересно узнать о достоинствах такого современного материала. И первое из них состоит в приемлемых расценках. Причем как на сам материал, так и на работы по его укладке. В связи с тем, что процесс монтажных работ достаточно прост, строители не требуют за него много денег. Более того, многие справляются с укладкой крыши и собственными силами. Вес материала также невелик. 

На сэкономленные деньги вы можете приобрести, к примеру, комбинированный цифровой терморегулятор, и не беспокоиться о том, что в скором времени вас ожидают дополнительные расходы. Так как битумная черепица обладает высоким уровнем устойчивости к самым различным повреждениям и негативным воздействиям. Она не боится образования ржи и не гниет. На ней не появятся насекомые, лишайники, грибки или плесень. Такая кровля не способна впитывать влагу и не опасается температурных перепадов. 

Что касается технических характеристик гибкой битумной черепицы, то и здесь все также находится на высшем уровне. Красивое и долговечное покрытие не станет шуметь при дожде. Оно обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. После проведения монтажа, крыша из мягкой черепицы не будет нуждаться в дополнительном окрашивании. Также, как и спустя многие годы после эксплуатации, так как она не выцветает на солнце и сохраняет первозданную яркость цвета. 

Как уже было сказано выше, битумная черепица - это экономичный материал. Еще одна возможность сэкономить с его помощью и отказаться от установки громоотводов, так как благодаря определенным свойствам акого кровельного материала во всем этом просто не возникает необходимости. То же самое можно сказать про снегозадержатели -  при установке прочных металлических водостоков, не страшенникакой снег. Не нужно будет проводить усиления фундамента постройки или ее стропильной системы. А если крыша имеет неправильную геометрическую форму или на ее поверхности есть повреждения, то и в этом случае проведение монтажа битумной черепицей возможно без труда. Как видите, этот вариант действительно заслуживает вашего внимания.

Преимущества битумной черепицы - видео



На початок