Энергонеэффективные теплотрассы городов

Практически в каждом городе страны теплотрасса проложена как над землей так и под ней, и потери у нее колоссальные.

Энергонеэффективные теплотрассы городов

Самое печальное во всей этой истории, что управления тепловых сетей никак не решают проблему, а зачем, ведь все потери будут покрыты за счет абонентов, а если те не захотят платить, то они отберут их квартиры. Из года в год теплотрассы продолжают греть тротуары и воздух, в некоторых наружных местах изоляция, если такая есть, так износилась что уже давно пора менять. Вообще время менять всю изоляцию, и вариантов сейчас как никогда много. Из-за плохой и несвоевременной замены изоляции и техобслуживания страдает трубопроводная арматура и все другие узлы, которые в последствии не только дорого менять, но и очень сложно.

Много проблем доставляют неподготовленные подвальные помещения многоэтажек. Из-за плохой теплоизоляции начинают рваться обратные подъемные клапаны 16нж10нж, задвижки и так далее. Ремонт этого всего в итоге ложится на жильцов дома, а теплосеть в свою очередь просто продолжает требовать своевременной оплаты квитанций.

И все было бы не так печально, если бы это были государственные организации. В Украине, к примеру, практически не осталось городов, где теплосеть является коммунальным предприятием. Все они еще лет десять - пятнадцать назад были чудесным образом переведены в ЗАО - и все акции выкупались местечковыми олигархами. А люди в свою очередь продолжат платить, и будут платить и пользоваться без вариантов, ведь сделать себе автономное отопление сейчас стоит больших денег. Установка котла, радиаторов, документы и все остальное выйдет примерно в 40 тысяч гривен (примерно 2 тысячи долларов). Общественность проблему понимает, но пока не действует, думается что это зимой, вооружившись тепловизорами, общественное движение сможет добиться более эффективной работы теплосети.

Хорошо что есть где купить комплектующие для ремонта

На сайте all-armatyra.ru компании "Трубопроводная арматура" можно приобрести полный комплекс комплектующих для любых трубопроводных систем. Здесь вы найдете полный каталог трубопроводной арматуры, задвижки, краны, клапаны и так далее. На складе компании постоянно в наличии более 15 тысяч изделий.

Смотрите видео о том, что такое трубопроводная арматура



На початок