Отдых в Денпасаре на острове Бали

Денпасар является столицей острова, здесь очень много зелени и архитектуры, любителей искусства сюда так и тянет.

Отдых в Денпасаре на острове Бали

На острове есть полноценный аэропорт и это очень помогает в туристическом бизнесе, который здесь естественно является основным. Сезон длится в Денпасаре практически 11 месяце, т.е. передохнуть жителям практически некогда. Чтоб добраться до Денпасара, вам достаточно заказать туры на Бали из Москвы, Питера, Киева и так далее, отовсюду вас доставят без проблем. Если в аэропорту вас не будет ждать туристический автобус, то вы можете воспользоваться такси чтоб добраться до отеля. Общественный транспорт на острове развит не очень хорошо, это либо небольшие маршрутки, либо гужевые повозки, иногда очень сильно сомневаешься что ты находишься в более или менее современном городе.

Стоит отметить что Денпасар это довольно депрессивный город где вы не найдете крутых дискотек или элитных ресторанов, здесь более развита уличная еда. Мини кафешки под открытым небом не оставят вас голодными до 22:00, далее они закрываются и вам остается идти в номер спать или отправиться на круглосуточный базар. Для кого он работает круглые сутки не понятно, при том что у них аж два таких рынка, один из которых - это огромное трехэтажное кирпичное здание где проходят разные уличные концерты и представления. Там же вы найдете и еду, ее готовят без остановки, похоже это все больше на киоск с шаурмой возле которой стоит пару столиков, не каждому будет по душе.

Достопримечательностей не много, но они есть.

Особо опять же смотреть нечего, это площадь в центре города, статуя некого четырехликого стража Catur Muka, Музей Бали, храм Pura Maospahit, Культурный Центр Taman Budaya и пожалуй и все. Главным достоянием острова является отличный климат и Индийский океан.



На початок