Виды и особенности рюкзаков

Рюкзак – популярный и удобный способ переноски вещей. Правильно ношение не вредит осанке и оставляет руки свободными, что удобно как в городской толчее, так и при лесной прогулке. Его единственный недостаток – он не соответствует деловому стилю.

Виды и особенности рюкзаков

У каждого рюкзака есть собственная сфера применения, которую легко определить по размерам.

Городские обладают малыми габаритами, они созданы для удобного переноса небольшого количества нужных вещей. Обычно это ноутбук или небольшой инструментарий. Качественные модели оснащают мягкой анатомической спинкой.

Спортивный рюкзак обладает средними размерами (до 50 л). Их создали для комфортного использования в условиях коротких пеших или велосипедных походов. Кроме анатомической спинки, некоторые модели оснащают алюминиевыми каркасами и грудной или поясной стяжкой. Правильно разработанные модели оборудованы дополнительными внешними лямками, которые служат для наружного закрепления груза. Это может быть спальный мешок или термоизоляционный коврик. Наличие таких особенностей делает их пригодными для коротких походов, на 1–2 ночевки.

Экспедиционный и туристический рюкзаки обладают крупными габаритами. Кроме внушительного внутреннего объема у них есть лямки для внешнего закрепления груза, петли для закрепления снаряжения. Во многих моделях предусмотрены внешние карманы – для вещей, которые должны быть под рукой. Рюкзаки оснащают жесткой анатомической спинкой, в качестве основы обычно используют 2 полосы из дюралюминия. Чтобы груз было комфортней и проще переносить, рюкзаки снаряжены поясной и грудной стяжками, что снижает нагрузку на плечи.

Туристические и спортивные рюкзаки на redpoint.ua отличает продуманность конструкции и качество материалов. Это связано с тем, что для разработки привлекают команду инструкторов-профессионалов, которые прошли многие километры и покорили десятки вершин. Опыт этих людей позволяет внести в конструкцию необходимые элементы.

Кроме участия в создании эти специалисты занимаются тестированием каждой модели в практических условиях. Ознакомиться с результатами тестирования можно на сайте компании. Кроме описания продукции, на ресурсе представлены советы по подбору снаряжения.

Весьма познавателен раздел «Вокруг света с Redpoint»,  здесь пользователи продукции ТМ Redpoint рассказывают о захватывающих путешествиях, в которых им помогло снаряжение компании. Присоединяйтесь, и поделитесь своими впечатлениями от путешествий и использования продукции.   

Предлагаем посмотреть видео-обзор рюкзака Red Point Citypack 20



На початок