Три грани часов Casio: серии Lineage, Standard Digital, Sheen

Компания Casio предлагает удивительное разнообразие коллекций часов.

Каждая отличается одной или несколькими неповторимыми чертами. Сегодня рассмотрим серии Lineage, Standard Digital, Sheen. Статья будет полезна и сильной, и прекрасной половине человечества, потому что первая коллекция мужская, вторая — унисекс, третья — женская. Нас ждут титановые ремешки и корпуса, электронные циферблаты, изысканность и утонченность. А теперь по порядку.

Lineage — классика в титановом исполнении...

http://img3.uhrcenter.de/images/produkte/xl/1125x1500/03407253118_1.jpg

Интересно, что с английского «lineage» переводится как «род». А прежде всего род — это традиции. Рассматриваемые мужские часы к ним бережно относятся. Они выглядят по-настоящему классически: к трехзвеньевому титановому браслету крепится круглый корпус из того же материала с аналоговым циферблатом. Иногда предусмотрен дополнительный цифровой экран, например, таким решением отличается модель LCW-M170TD-7AER.

Титан — идеальный во многих отношениях металл. Во-первых, он легок, что обеспечивает комфортное продолжительное использование аксессуара. Во-вторых, прочен и долговечен. В-третьих, обладает низкой теплопроводностью, поэтому браслеты и корпуса вызывают приятное ощущение тепла. Кроме того, часы Casio Lineage позволяют выделиться благодаря особенному матовому оттенку — он более темный, чем стальной. Такой тон отлично сочетается с любыми циферблатами: белыми, черными, синими, серыми.

Standard Digital — от классики до авангарда спортивного стиля

http://www.watch4you.com.ua/public/files/gallery/original/-1988496984-1383059526.jpg

Название прямо сообщает, что модели оснащены электронным циферблатом. Некоторые имеют несколько экранов, что позволяет удобно работать с дополнительными функциями. В целом серия очень разнообразна. В ней есть как лаконичные часы, ставшие классикой спортивного стиля, так и поражающие набором опций и оригинальностью оформления. Отличный пример первых — F-91W-1Q, вторых — W-734-7AVEF. Не обойдем стороной упомянутый поразительный набор опций и отметим, что W-734-7AVEF и многие другие представители Casio Standard Digital привлекают следующими характеристиками:

  • секундомером с точностью до 0,01 с;
  • огромным запасом хода — до 10 лет;
  • возможностью рассчитать дистанцию;
  • памятью для записи результатов пробежек;
  • водонепроницаемостью 100 м (можно плавать);
  • пятью ежедневными и почасовыми будильниками и др.

http://www.hodinky-koscom.cz/img/_/p.013907/w-734-7a_big.jpg

Sheen — практичная утонченность

А вот это даже не просто серия, а бренд, состоящий из нескольких коллекций женских часов. Чтобы понять суть, вновь переведем название: «sheen» означает «блеск». И блеск, настоящий и символический, прослеживается во всем начиная от ремешков и корпусов, заканчивая цифрами и заводными головками. При этом семейство Casio Sheen весьма большое и разнообразное.

http://cdn.unnado.com/media/img/products/M-002820/SHE3502BD8AER_1_big.jpg

Встречаются представители этого бренда с ультрапрочными сапфировыми стеклами, титановыми ремешками и достаточно редкими для аналоговых вариантов опциями, например, некоторые часы демонстрируют время в полном формате. Есть модели, которые включают сразу все перечисленные особенности, например, SHE-3503D-8AER. В итоге смело можно говорить, что Sheen — это сочетание практичности и утонченности.



На початок