Тренд лета 2015 – гламурные угги: как носить и не выглядеть смешно

Несколько лет назад эта пара сапожек с подкладкой из овчины, перекочевавшая к нам из Австралии и Новой Зеландии, натурально взорвала мировое модное сообщество.

Тренд лета 2015 – гламурные угги: как носить и не выглядеть смешно

Простовато-нахальные угги стали, пожалуй, самой излюбленной обувью как простых людей, так и звезд киноиндустрии, шоу-бизнеса, все резко возжелали купить угги в Киеве и других городах.

Такая ошеломляющая популярность объясняется тем, что данный вид обуви не только комфортно сидит на ноге, но и вносят в стиль одежды особую ноту демократизма. Их долго не принимали брендовые дизайнерские дома, даже близко не подпуская этих «простачков» к своим гламурным показам. Но угги упорно стремились занять свое место на мировых подиумах. И теперь стали самым востребованным трендом всесезонья – весны, осени, зимы, а сейчас и лета. Однако, несмотря на свою искушающую доступность и признание, это весьма капризная обувь, поскольку требует некоторых знаний о том, как правильно ее носить. Ведь даже будучи самыми супермодными, эти сапожки могут не только украсить и дополнить образ, но также легко обезобразить его, смотреться нелепо и прийтись не к месту.

По законам жанра

    Итак, о чем следует помнить, выбирая своей повседневной обувью летние угги:
  1. Прежде всего исходить нужно из материала и фактуры самих сапожек. Для теплого сезона дизайнеры предлагают роскошные ажурные модели в сочетаниях легких материалов – хлопка и льна. Эти же текстуры должны присутствовать и в гардеробе «под угги». Таково главное правило жанра.
  2. Данная стилизованная обувь идеально сочетается с узкими джинсами, спортивными укороченными юбочками, леггинсами, шортами, полудлинными свитерами, пуловерами крупной вязки, аккуратными трикотажными жилетками, маленькими платьями в манере «кэжуал» и сарафанчиками. При этом модельеры делают ставку на яркий цветовой контраст. Угги должны как бы подыгрывать актуальному образу, а не делать его серым и безликим. Поэтому никаких унылых сочетаний, напротив, побольше экспериментов и новых решений!

Однако следует помнить о том, какого соседства угги не выносят ни при каких обстоятельствах.

    Этой обуви противопоказано сочетание с такими вещами, как:
  • деловые костюмы – брючные и юбочные;
  • шелковые, атласные, шифоновые платья и юбки;
  • гольфы, носки, «кричащих» расцветок колготки не в тон;
  • вечерние наряды.

Приятного и модного вам лета!



На початок