Какая она, спортивная жизнь Бердянска?

В курортном городе развиваются разные виды атлетики, специалистов в области спорта выпускает Бердянский государственный педагогический университет.

Какая она, спортивная жизнь Бердянска?

Бердянск – небольшой украинский город районного значения, расположенный на берегах Азовского моря в Запорожской области. Самые главные направления развития этого многонационального (более 100 национальностей) города – это некоторые отрасли промышленности, представленные Бердянским опытным нефтемаслозаводом, Азовкабельзаводом (АКЗ), Южгидромашзаводом, и курортная деятельность. Спортсменам г. Бердянска экипировка хоккеиста без надобности, потому как хоккеем они не занимаются – у них другие спортивные направления.

Чем занимаются спортсмены Бердянска?

В курортном городе развиваются разные виды атлетики, специалистов в области спорта выпускает Бердянский государственный педагогический университет.

    Последние новости о бердянских спортсменах:
  • в конце мая месяца 2015 г. 11 членов клуба «Дзаншин» участвовали в Днепропетровском чемпионате по правилам WKF личное, командное ката и кумитэ, где отвоевали 33 награды;
  • в мае этого года спортсмены заполучили три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награду в чемпионате Европы по традиционному ушу;
  • также в мае т.г. каратисты Бердянска в четвёртый раз принимали спортсменов Украины на чемпионате и первенстве страны по ISKF (каратэ шотокан), составляя достойную конкуренцию приезжим спортсменам;
  • в июне текущего года 6 спортсменов бердянского клуба «Дзаншин» набирались опыта на семинаре по кумитэ в Запорожье;
  • в начале июня т.г. два юных бердянских боксёра завоевали звание чемпионов Украины.

Несмотря на сложную обстановку в стране и в самом Бердянске, спортивная жизнь города продолжает развиваться.

Бердянцы и спорт

Не отстают от силовых видов спорта и легкая атлетика, художественная гимнастика, имеющие свои достойные достижения в спорте.

Хотя спортсмены Бердянска вряд ли поедут в хоккейный магазин в Москве, потому что не занимаются хоккеем, однако необходимой экипировкой они всегда обеспечены.



На початок