Вы когда-нибудь задумывались о сложности логистики крупных предприятий доставки?

В мире существует много крупных игроков на рынке логистики, это и немецкий DHL, и американский FedEx, и датский Moller-Maersk, все они работают как часы, но стоит это все нереальных усилий.

Вы когда-нибудь задумывались о сложности логистики крупных предприятий доставки?

Логистика на первый взгляд не представляет собой ничего сложного, но если разбираться в вопросе, то понимаешь что все намного серьезнее чем вы можете себе представить. Если говорить общими словами, то крупная компания может перевезти стотысячный город в любую точку планеты всего за 20 часов, вот такими ресурсами они обладают.

Все начинается из многочисленных офисов приема/передачи товара, далее все распределяется по направлениям и идет либо в города либо в ближайший аэропорт, в аэропорту по линиям сортируется по направлением, потом воздушный транспорт везет в места назначение для дальнейшей формировки, и далее в пункты приема-выдачи. Возможно кажется все довольно просто, но вы вдумайтесь в то, что только у одного FedEX более 730 самолетов различных марок, у них свои линии сортировки в аэропортах, причем эти линии обслуживает не какая-то китайская техника, а техника немецкого производителя Bargstedt из концерна Homag Group! Все настолько глобально, что осознать это не так уж просто. Для примера, задумайтесь о том, как работает ваше государство, сколько чиновников, должностей, обслуживающего персонала, коммунальных предприятий и так далее, умножите это на пять и вы получите сложность мировой логистики.

На примере автомобильных спортивных команд принимающих участие в Формуле-1 можно сказать, что самое массовое подразделение у команды - это логистическое. Так как сложнее всего определить что и как куда доставить, сколько человек туда поедет и так далее.

Вообще, в эру интернет покупок, которые через лет 10 достигнут 95% от всех покупок совершенных в мире, логистика самое перспективное направление, это та ниша, где всегда будут крутиться деньги, так что если вы еще не решили чем вам дальше заниматься в жизни, то стоит всерьез задуматься о логистике!

Предлагаем вам посмотреть видео о том, как работает логистика крупнейшего интернет магазина мира

Читайте также:



На початок