Перелет с ребенком: заказ билетов онлайн

Какими правилами следует руководствоваться, если вы планируете, путешествие с ребенком и вам предстоит авиаперелет?

Перелет с ребенком: заказ билетов онлайн

В первую очередь, запомните, что при посадке вас попросят предъявить свидетельство о рождении, а также справку от врача, если младенцу меньше 14 дней отроду.

Некоторые авиакомпании разрешают бесплатно перевозить детей младше двух лет, при условии, что ребенок будет находиться на руках у взрослого и не станет занимать дополнительное место. Обратите внимание, что один взрослый может бесплатно провести одного грудного ребенка, при этом взрослый пассажир полностью оплачивает билет.

С одной стороны возможность сэкономить кажется заманчивой, но если перелет длительный, специалисты рекомендуют выкупить для ребенка отдельное место рядом с вами и перевозить кроху в специальном детском автомобильном кресле (современные модели, как правило, подходят для этих целей). Можно, конечно, рискнуть и понадеяться, что после взлета в салоне все же будут свободные места и можно будет попросить проводника посадить вашего малыша в одно из таких кресел, но не факт, что ваши ожидания оправдаются, поэтому продумайте этот вопрос заранее.

Как быстро заказать билеты онлайн для всей семьи?

Портал онлайн бронирования билетов Travelolife.com обращает внимание пользователей на тот факт, что многие авиакомпании готовы поощрять семейные путешествия, предлагая выгодную систему скидок для семей, которые приобретают для малышей полноценный билет. Чтобы «поймать» такую скидку, рекомендуем время от времени заходить на сайт по ссылке: http://travelolife.com/ и проверять актуальную на текущий момент информацию о наличии подобных предложений.

Заказывая билеты, учитывайте, что путешествовать с ребенком не так уж просто, поэтому лучше покупать билеты на нетранзитные рейсы, то есть без пересадок. Чтобы выбрать такие билеты, воспользуйтесь системой поиска на сайте, указав, что вас интересуют только прямые рейсы. Конечно, некоторые маршруты невозможны без пересадок, но если есть шанс свести их к минимуму, лучше им воспользоваться. Бронируя билеты, заранее подумайте о том, чтобы выбрать удобные места, где вам и малышу будет комфортно, к примеру, возле иллюминатора.

Теперь поговорим о простом алгоритме заказа билетов на сайте Travelolife.com:

  • В поле поиска билетов выбираете маршрут, то есть города вылета и прилета. Также вы можете выбрать сложный маршрут – туда и обратно,
  • В соответствующей графе укажите дату вашего отлета,
  • Укажите количество пассажиров и детей («младенцы» - до двух лет, «дети» - от двух до двенадцати лет),
  • Выберите класс полета – бизнес или эконом,
  • Нажмите «поиск»,
  • Выберите максимально подходящее предложение от авиакомпаний,
  • Забронируйте и оплатите билеты,
  • Квитанцию об оплате и ваш электронный билет вы получите на свой почтовый ящик.

Сайт Travelolife.com желает вам и вашим детям увлекательных путешествий и ярких впечатлений!



На початок