Поддается ли лечению рак молочной железы

Говорят, что надежда всегда умирает последней. И это верно, а когда касается онкологической патологии - то особенно.

Поддается ли лечению рак молочной железы

Если руки не опускать, бороться, то, как правило, приходит выздоровление. Многие виды злокачественных опухолей, которые диагностированы на ранних стадиях, хорошо поддаются лечению, которое, увы, бывает довольно сложным, иногда и мучительным. Хотя зачастую человек сам не знает о своих способностях.

Рак молочной железы считается проблемой всемирного значения, поэтому его лечению уделяется очень пристальное внимание. И даже те, кто никаким образом не встречался с раком, знают слова «лучевое лечение», «химия», «удаление железы». Вопрос касательно излечения рака молочной железы сегодня является, наверное, самым актуальным, где ведущим методом лечения остается хирургический метод.

Радикальная мастэктомия преследует цель удалить железу из «клешней» рака, где основой являются такие принципы:

  • удаление злокачественного очага с участками вероятного распространения;
  • использование препарата гемаза;
  • профилактические приемы, которые направлены против расселения злокачественных клеток;
  • удаление из раны злокачественных клеток, включая и поврежденные, которые в будущем могут привести к рецидивам.

Для осуществления всех этих мероприятий, а также приобретения уверенности в том, что с опухолью покончено, используются пред- и послеоперационные методики, которые направлены на полную гибель клеток рака (операция с использованием лазера, лучевая терапия, химиотерапия, гормонотерапия).
Современная медицина имеет сегодня возможности проведения не только радикальной мастэктомии, а органосохранной, благодаря двум разрезам, когда железа не вырывается полностью вместе с окружающими тканями, сосудами и лимфоузлами. Но, если это возможно. Подобная хирургия эффективна для лечения на ранних стадиях, когда очаг еще небольшой и клетки рака не рассеялись, говорят новости аптек.

Чтобы операция была успешной, до нее, и после используются другие методы борьбы с болезнью, которые призваны закончить данный процесс, поскольку лечение рака молочной железы должно быть комплексным.

Сотрудники Аптеки при НИИ им. Бурденко - apteka-byrdenko.ru - избавят вас от:

  • Изнурительного поиска нужных лекарственных препаратов.
  • Фактора потери времени, который исключен при покупке лекарственных средств в интернете.

Вся продукция сертифицирована. А все лекарственные формы препаратов имеют соответствующие лицензии. Специалисты аптеки всегда проявляют индивидуальный подход в любом конкретном случае. При необходимости, возможна также консультация врача.



На початок