Как сохранять хорошую репутацию в критических ситуациях

Чтобы продвинуться по карьерной лестнице, важно обладать не только острым умом, а и хорошей репутацией. Как же ее завоевать и сберечь?

Как сохранять хорошую репутацию в критических ситуациях

Вы с кем-нибудь разругались на прежней работе либо, уходя из фирмы, недоделали какой-то свой проект - и земля уже полнится слухами. Эти слухи могут доползти до ваших новых коллег, начальства. На новой работе вы принялись рассказывать, какой плохой была ваша прежняя фирма и как вам нравится новая работа. Вы полагаете, сделали комплимент? Нет. Быстрее всего, ваше начальство задумается: не поведете ли вы себя аналогично относительно нынешней конторы, когда ее покинете? Если вы не желаете испортить о себе мнение и загубить карьеру, помните, чего ждут от человека с отличной репутацией, и пытайтесь оправдывать эти ожидания. Итак, как же происходит управление репутацией?

Когда люди говорят, что вы порядочный человек, то это означает, что они уверены, что вы в любой ситуации поступите именно так, как скажет совесть, и не сомневаются, что совесть есть у вас. О порядочности можно судить по тому, как человек ведет себя в критической или конфликтной ситуации. Поэтому не позволяйте себе раздражаться, поскольку потом удалить негативные отзывы о себе не получится.
Сказал - сделал. Обещания выполнять обязательно, а иначе можно заработать плохой имидж. Никогда не берите больше, нежели можете сделать. Обязательно ставьте перед собой только выполнимые задачи, называйте действительные сроки их решения.

Человек с безукоризненной репутацией всегда точен.

Став пунктуальным, вы сами увидите, что люди становятся такими же при общении с вами.
Внимание к окружающим оказывает сильное влияние на репутацию в целом. Разговаривая с собеседником, непременно его слушайте, и не думайте о своем.
Человек с хорошей репутацией должен всегда быть готов высказаться и остаться на высоте, ни с кем не рассорившись. Выискивайте в каждой проблеме морально-этические аспекты, вставайте на слабую сторону, защищая ее. Это беспроигрышный прием, дабы получить безупречную репутацию.
Впрочем, быть безупречным невозможно. Любой из нас иногда ошибается. Хотя и ведут себя все по-разному. Кто-то сваливает свою вину на другого, кто-то отстаивает правоту. У человека с безупречной репутацией хватает мужества признавать свои ошибки.

Как для человека важна репутация, так и для web-проекта достаточно важным фактором считается репутация сайта, поскольку от нее непосредственно зависит доверие посетителей, а также количество покупаемых товаров. Особенно интересны клиентам отзывы тех, кто уже покупал здесь товар или же сотрудничал с данной компанией. Потому важно не просто иметь хороший сайт, важно поддерживать положительный имидж. И компания BPR SEO - http://bpr-seo.ru поможет вам создать безупречную репутацию для вашего web-сайта. История компании началась в 1999 году, когда был создан первый сайт. Кроме создания сайтов, специалисты компании оказывают также услуги по рекламе и продвижению ресурсов.



На початок