Что посмотреть в Праге, достопримечательности, интересные места

Прага считается одним из самых красивых европейских городов, где мистическое Средневековье сочетается с лаконичной современностью и изысканным модерном. Недаром ежегодно Прагу посещают сотни тысяч туристов.

Что посмотреть в Праге, достопримечательности, интересные места

Итак, что де здесь посмотреть? Ответ, разумеется, зависит только от ваших желаний и предпочтений. Но есть достопримечательности, которые увидеть нужно обязательно.

Одним из символов города считается Карлов мост, который соединяет Старый город и Мала Страна. Этот мост - одно из наиболее романтичных мест. Отсюда открывается шикарный вид на р.Влтаву, а также легендарный Пражский град. Предмостные башни моста являются самыми красивыми в Европе. С ним связано много городских легенд. Поэтому побывать здесь надо обязательно хотя бы для того, чтоб загадать желание перед статуей святого Яна – считается, что оно непременно исполнится в течение года.

В Старом Городе интересен почти каждый дом, однако особого внимания заслуживает именно Пороховая башня, которая сооружена еще в XI столетии – в старину тут была линия городских укреплений.

Экскурсии в Праге предлагают также посетить Староместскую площадь, где находится сразу несколько туристических достопримечательностей. И одна из самых интересных – Храм Девы Марии, здание которого видно почти из каждого уголка старой Праги. Прекрасная готическая архитектура, удивительный интерьер – это находка для поклонников культуры Средневековья.

Одной из главных достопримечательностей считаются Астрономические часы. Каждый час можно любоваться процессией Двенадцати Апостолов. Это огромное представление, где участвует несколько аллегорических механических фигур. Поистине удивительное зрелище! Расположены эти часы на Старой Ратуше, которая находится на Староместской площади. С вершины этой башни открывается красивый вид на город.

Непременно посмотрите старинный королевский дворец, Собор святого Витта, который строился на протяжении шести веков и ничуть не уступающий легендарному Нотр-Дам де Пари.

Можно отправиться на Златую улочку, которая в зимнее время напоминает иллюстрацию к книге сказок, полюбоваться множеством красных черепичных крыш с площадки Пражского Града, послушать уличных музыкантов. А потом найти самую узкую улочку Праги и прочувствовать атмосферу этого великого города.

В Новом городе тоже немало достопримечательностей. К примеру, танцующий дом – здание необычной современной архитектуры, Вацлавская площадь.

Ну а если Вам захочется еще немного попутешествовать, то можно заказать экскурсии из Праги в Будапешт у чешской компании «Швейк-Тур», которая имеет представительство в Москве. Головной офис этого туроператора расположен в Праге, что дает возможность оперативно решить все вопросы, возникающие во время путешествий в Чехию. Главное преимущество «Швейк-Тур» - http://svejk-tour.ru/ – наиболее полная и достоверная информация о Чехии, которая черпается непосредственно из первоисточников. Туроператор обеспечит первоклассное обслуживание, европейский уровень.

Смотрите видео о том, что посмотреть в Праге и про шопинг в этом городе



На початок