В каких случаях нужен адвокат по уголовным делам

Размышляя стереотипами люди почему-то упорно продолжают думать о том, что адвокаты по уголовным делам нужны исключительно для опасных и бывалых преступников, но на самом деле это не так, львиная доля клиентов таких адвокатов являются люди против которых выдвинуты ложные обвинения.

В каких случаях нужен адвокат по уголовным делам

Если вы интересуетесь темой уголовных адвокатов, то скорее всего у вас или у близких вам людям проблемы с которыми справится только адвокат по уголовным делам, но не стоит верить фильмам и думать что вы, прочитав несколько книжек, сможете защищать себя самостоятельно - это далеко не так, и не так все просто как в книгах, чего только стоит вопрос делопроизводства, записки с "отсебятиной" в судах не принимают, все должно быть составлено грамотно и в соответствии с регламентом.

Стоит отметить, что если вы чувствуете что скоро начнется какая-то беда, то вам лучше сделать так, чтоб ваш адвокат был с вами постоянно, и на допросах, и во время задержания, обыска, ну и в суде естественно. Чем раньше начнете действовать, тем больше у вас шансов доказать свою невинность.

Давайте разберемся в сфере деятельности уголовного адвоката:

  • адвокат представляет интересы клиента;
  • принимает участие во всех действиях следствия;
  • работает по всем сферам где применяется уголовное право;
  • проводит анализ дела;
  • ведет всю документацию;
  • гарантирует вам безопасность;
  • является гарантом поддержки связи между клиентом и его родными.

В каких ситуациях нужен уголовный адвокат?

Проблема в том что люди, как правило, обращаются к адвокатам очень поздно, когда уже понимают что дело зашло далеко, или не так как он думал. Вся проблема в том, что в теории и обсуждении, которые вы проводите со своими друзьями, все легко и просто и вы всегда остаетесь правы, но система работает иначе, и все что так легко казалось в теории, очень быстро разрушается еще в первые минуты слушания или консультации. А адвокат вам понадобится в случае обвинении в экономическом преступлении, в случаях с ДТП, и естественно в уголовных преступлениях.

Не стоит и забывать что уголовные адвокаты работают не только с обвиняемыми, они также могут представлять сторону обвинения. Сейчас услуги и цены адвокатов колеблются в первую очередь от их рейтинга, но в среднем цена стартует от 400 у.е. Поэтому, в случае беды, будьте готовы продать все что у вас есть, но только остаться на свободе.

Если вам понадобился уголовный адвокат, советуем обратить внимание на Орлова Андрея Викторовича, на его сайте orlovadvokat.com вы можете подробнее прочитать о его деятельности и успехах.



На початок