Как выбрать хорошие плоскогубцы

Выбирая инструмент необходимо руководствоваться не только внешними, но и техническими параметрами плоскогубцев, все в совокупности обеспечит удобство в работе.

Как выбрать хорошие плоскогубцы

Плоскогубцы довольно универсальный инструмент, они позволяют выполнять массу полезных операций по дому, с их помощь можно зачищать провода, обрезать проволоку, загибать и захватывать нужные предметы, при работе с электрикой плоскогубцы просто незаменимы.

Правильный выбор плоскогубцев зависит от того, знаете ли для чего вы их берете или нет, ознакомились ли с техническими характеристиками. При подборе инструмента стоит обратить внимание на вот какие детали:

  • материалы (металл и пластик должны быть прочными)
  • изоляция (поинтересуйтесь у продавца о степени изоляции плоскогубцев)
  • плотность зажатия (обращайте внимание на ширину зазора затвор, она должна быть как можно меньше)
  • режущие кромки с хорошей шириной зазора
  • плотные рукоятки (обращайте внимание на рукоятки, они должны сидеть очень плотно)

В магазине также обращайте внимание на производителя инструмента, если вам повезет найти инструмент knipex, то берите его сразу же - это хоть и довольно молодая компания, возможно поэтому пока к их продукции претензий абсолютно никаких нет.

Разделение плоскогубцев на виды и подвиды

Есть несколько вариантов и каждый из них в той или иной степени подходит лучше для определенных работ, сейчас плоскогубцы разделены на подвиды по типу изготовления, а соответственно под определенные нужны. Электрики предпочитают плоскогубцы из электростали, закаленные в масле, и с дополнительной электрозащитой в ручках. Сантехники отдают предпочтение плоскогубцам изготовленным из закаленной стали, их в простонародье называют "переставные плоскогубцы", как правило, имеющие покрытие при помощи гальваники, хорошо подходят для работы как дома так и на производстве. Очень популярными считаются плоскогубцы "для похода" или складные, а также плоскогубцы утконосы. Утконосы это по сути кусачки, но без заострений, с их помощью вы не перережете цепь, для этого нужно покупать кусачки knipex или подобные. Утконосы как и все другие плоскогубцы изготавливаются из сверхпрочного материала, применяются при необходимости что-то прихватить, подтянуть и так далее.

Где купить хороший инструмент

Немецкое качество всегда говорило само за себя, поэтому советуем при покупке инструмента обратить внимание на магазин "Немецкий инструмент", на их сайте http://german-instrument.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом продукции, и оплатив заказ получить его в любой точке мира.



На початок