На что обратить внимание при покупке сварочного инвертора (сварочного аппарата)

При выборе сварочного аппарата учитывайте показания электричества в месте, где вы будете его использовать - напряжение и сколько фаз

На что обратить внимание при покупке сварочного инвертора (сварочного аппарата)

Современные сварочные аппараты работающие на инверторной технологии уже обеспечены защитой от перепадов напряжения, и способны стабильно работать при перепадах от 165В до 265В, найти такие сварочные аппараты вы можете здесь http://shurik-ua.com/eshop/welding-inverters/. Другими словами, при использовании такого аппарата вы не будете испытывать проблем с мощностью, и свет в доме не будет "скакать" при работе с ним, об этом нам рассказали менеджеры интернет магазина инструментов shurik-ua.com.

При покупке стоит обращать внимание на то, как устроена вентиляция на сварочном аппарате.

Дело в том что сварка - это заведомо "грязный" процесс и пыль во время работы есть 100%. Для серьезных и очень грязных производств применяют аппараты с туннельной системой охлаждения, здесь вентилятор гонит воздух через весь корпус остужая теплообменник, все остальные элементы изолированы от окружающей среды. Обращайте внимание на мощность вентилятора, и в зависимости от частоты использования, проводите такую же чистку, как при чистке системного блока вашего компьютера. При прочистке можно использовать мягкую кисть и фен с холодным продувом.

Наличие запчастей

Перед покупкой стоит не лениться и сходить в ближайший сервис, где ремонтируют инверторы, и узнать у них о наличии печатных плат для выбранного вами агрегата. Если вам ответят что плата для данного аппарата только под заказ - значит можно брать, ведь запрашивают части очень редко. Если же вам скажут что всегда в наличии или ничего не ответят - то в этом случае стоит выбрать другой сварочный аппарат

Еще одним ключевым параметром при выборе является рабочая температура прибора. Обратите внимания на то, чтоб допуски были от минусовых температур и минимум до +40. Такой огромный разброс послужит для вас серьезным запасом прочности, и вы будете уверены что аппарат сможет выручить вас в любых условиях.

Смотрите также видео о том, как правильно выбрать сварочный аппарат.



На початок