Какие способы применяют для лечения от спайса

Спайс – это курительная смесь из трав, появившаяся несколько лет назад под видом расслабляющего средства.

Какие способы применяют для лечения от спайса

Потом выяснилось, что в составе спайса помимо травы, есть сильнейшие психоактивные вещества искусственного происхождения. И смесь включили в список запрещенных наркотических препаратов.

Метод лечения от данной зависимости выбирается только индивидуально.

Обоснованно это тем, что многие современные наркотические вещества производят разные нарушения в организме. И лечение от спайса не исключение, кроме этого, спайс обладает тяжелым отравляющим действием. Лечение наркомании усложнено тем, что наркотик не состоит из одного лишь вещества, а представляет собой набор нескольких химических веществ. Основная сложность заключается в том, что наркотики, используемые в спайсе, синтезируются искусственно, представляя такую смесь, которая намного превосходит героин, кокаин, морфин вместе взятые.

Для лечения применяется метод, который основан на проведении детоксикации организма посредством современного оборудования и препаратов, которые освобождают кровь пациента от наркотиков. Однако на этом лечение не заканчивается. После детоксикации выполняются физиотерапевтические процедуры, которые способствуют восстановлению деятельности организма. Выписывается специальная диета, комплекс витаминов, а также другие медицинские препараты, которые ускоряют восстановление метаболизма.

Принимая спайс, происходит деградация почек, печени, кровеносной системы, а также мозга.

Наркотики воздействуют непосредственно на мозг, уменьшают поступление кислорода, а также блокирую нормальную его деятельность. В результате нарушается функционирование мозга, возникают разные патологии, психологические отклонения.
Психологическая сторона вопроса обязательно затрагивает изменения в сознании пациента. Чтобы восстановить его нормальное состояние, наркологом проводится реабилитационная психотерапия. В ходе сеансов определяется психология пациента, по которой производится корректировка, чтобы лечение от спайса было максимально эффективным. По результатам лечения, может быть назначена программа адаптации и реабилитационная терапия.

Страх перед лечением исходит из боязни разглашения проблем пациента.

В клиниках, как правило, лечение проводится анонимно. При окончании лечения, история болезни не указывается и не разглашается посторонним лицам. Пациент, который прошел курс лечения от спайса, спокойно может работать, учиться, без опасений за прошлое.

Центр «Сила Трезвости» - http://силатрезвости.рф/ - лидер в области лечения наркозависимых. Удостоенные наград, высококвалифицированные медики, новейшие технологии – это все позволяет центру предоставлять медицинские услуги на высочайшем уровне.



На початок