Наиболее востребованные профессии в Киеве

С помощью рекрутинговых агентств был составлен список наиболее востребованных профессий в столице. Был составлен список специальностей, которые популярны на сегодняшний день в Киеве.

Наиболее востребованные профессии в Киеве

Вся полученная информация была обработана, были учтены различные критерии (стабильность отрасли, востребованность на рынке, уровень заработной платы, распространенность профессии, возможность профессионального роста) и составлен список специальностей, которые популярны на сегодняшний день в Киеве.

10 место — няня. Как показывает практика, няня киевлянам просто жизненно необходима. Конечно, всех подряд не берут, нужна кандидатка с высшим педагогическим образованием о опытом работы от 3-х лет. Плюсом будут рекомендательные письма. Заработная плата вполне приличная, предложений много.

9 место — репетиторы. Подобную вакансию предлагают языковые центры и частные лица. Предварительное проживание за границей приветствуется, поскольку нахождение в языковой среде положительно влияет на степень владения языком. Необходима разговорная практика, опыт работы, подготовленные методические материалы.

8 место — диспетчер и водитель такси. Чаще всего для работы водителем требуется наличие собственного авто, знание дорог, возможность работать ночью и днем. Вакансии в такси встречаются довольно часто, заказами вы гарантированно будете обеспечены.

7 место - инженеры. Если вы являетесь профессионалом своего дела, то найти работу в Киеве будет легко. Предложений очень много, а действительно хороших специалистов мало. Приветствуется стаж работы, присвоенная категория.

6 место — риелтор. Принимают на работу целеустремленных, энергичных, можно без опыта работы и без образования. Работодатели обещают всему научить и рассказать все тонкости профессии. На первое время даже предоставляется готовая база, чтобы вы могли сразу ринуться в бой.

5 место — торговый агент. Специальность похожая на менеджера по продажам, только вам не придется сидеть в офисе. Нужно будет путешествовать по городу в поисках новых клиентов, предлагать им товары и зарабатывать свои проценты. Передвигаться по городу придется пешком, на общественном транспорте или заказать недорогое такси в Киеве.

4 место — верстальщик, веб-дизайнер. Интернет продолжает развиваться и наиболее оплачиваемые профессии переместились в сторону компьютера. Разработка и дизайн сайтов очень востребованы в столице. Ежедневно открываются сотни предприятий, каждому из которых необходим собственный сайт.

3 место — сетевой маркетинг. Значительную часть всего мира оплел своими сетями данный вид работы. При поиске работы вы заметите множество вакансий, которые связаны со всем известными «пирамидами». Если будете работать старательно, то сможете получить вполне приличную зарплату.

2 место — программисты. Это одна из самых популярных и прибыльных профессий на сегодня. Если у вас математический склад ума и вы знаете какой-либо язык программирования, то без работы не останетесь.

1 место — системные аналитики. Различные анализы сайтов помогут вам получить действительно качественный продукт, что немаловажно для развития компании. Приветствуется знание бухгалтерских программ, экономическое образование, навыки руководства.



На початок