Викант – поставщик изделий из стали

Компания Викант уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке металлопроката.

Викант – поставщик изделий из стали

Компания Викант уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке металлопроката. Качество и надежность продукции компании проверены годами. Множество филиалов по всей Украине подтверждают эффективность и прогрессивность ее работы.  Все строительные компании, которые сотрудничали с Викант, оставляют только положительные отзывы о работе  с данной компанией. Многолетний опыт работы компании завоевал доверие потребителей.

Швеллер горячекатаный

Стальной швеллер - это стальное изделие П-образной формы. Ширина полок может составлять от 33 мм до 115 мм, а высота от 50 мм до 400 мм. Купить швеллер стальной предлагает компания Викант. Сотрудники сети металлобаз Викант помогут подобрать необходимый тип швеллера, соответственно требованиям заказчика. Заказ продукции можно оформить прямо на сайте компании. Быстрая доставка и качество обслуживания вам гарантируется.

Типоразмер швеллера это:

  • · высота полок;
  • · толщина стенок;
  • · расстояние между стенками. 

Цены на такой вид металлопроката зависят от его типоразмера.  Обычная модель равнополочная, но могут изготовляться и разно полочные варианты.

Горячекатаный швеллер производится способом прокатки на станках. Станки настраиваются соответственно с типоразмером. ГОСТ 8240-89 регламентирует производство данного вида проката.

Применение швеллера

Изделие применяется, чтобы обеспечить устойчивость различных конструкций из металла.  При сооружении металлоконструкций швеллер используют для жесткого армирования элементов строительства. Этот класс металлопроката применяют во всех видах масштабного строительства, так как более надежного элемента, не существует. 

Стальной швеллер обладает отличными механическими характеристиками, поэтому его применение возможно в промышленных сооружениях. Он используется, как стержень в постройке мостов и опорных колон. Этот прокат возможно применять как элемент, который может принять на себя изгибающее напряжение.  В такой ситуации стальной швеллер выступает как «разгрузчик» напряжения в различных конструкциях. Широкое применение данного металлопроката в машиностроении, кораблестроении, станкостроении доказывает его устойчивость и надежность. Очень удобно строить пологие подъёмы и дорожки для выезда при помощи этого изделия. 
Компания Викант предлагает потребителям широкий ассортимент швеллеров. Заказчик всегда будет проинформирован о качестве изделия  и других важных показателях металлопроката.



На початок