Если беспокоят боли в спине, не стоит стесняться носить ортопедические корсеты

У многих наступает момент, когда спина дает сбой, в этих случаях необходимо избежать самолечения, сразу отправляйтесь к врачу.

Если беспокоят боли в спине, не стоит стесняться носить ортопедические корсеты

Причин возникновения болей в спине достаточно много - это и старость и постоянная сидячая работа, простуда спины на сквозняке и так далее, первое чем вы можете снизить дискомфорт и боль - это специализированный пояс для спины. Так называемы бандаж не предназначен для того чтоб мгновенно вас вылечить, его основная задаче - поддержание позвоночника в правильном положении и разгрузка части позвоночника от неправильно распределенной нагрузки. Люди, которые используют бандаж, также отмечают положительную динамику в осанке.

Пояса для спины делятся на несколько видов:

  • Поддерживающий - это корсет имеющий ребра жесткости, с их помощью обеспечивается необходимая сила фиксирования. Врач определит вашу проблему и скажет какой бандаж покупать, легкий, средний или сильный
  • Согревающий - изготавливается, как правило, из шерсти, по силе фиксации приравнивается к умеренному, главная его цель - прогревать отдел пояса. Их следует одевать не только по предписанию врача, но и в случае, если вы продолжительное время находитесь на холоде.
  • Массажны - рассчитан на то, что в любом положении и действии он производит определенный массаж спине и позвоночнику. Направлен такой бандаж на содействие кровообращению, положительно влияет на мышцы и хорошо убирает боли в спине.

По сути все эти пояса направлены на лечение одних и тех же болезней с разной степенью отличий. Ценовая политика там не сильно отличается, и тут уже больше зависит от врача, он точно скажет какой вам нужен.

Отдельно стоит выделить корсет для спины - это несколько иной вид бандажа, не такой удобный как пояс для спины.

Основная функция такого корсета является функция стабилизации позвоночника, особенно актуален при слабости мышц спины, он перенаправлять нагрузку с позвоночника на ноги, а также позволяет исправить разного рода искажения позвоночника. Основными пользователями таких корсетов являются водители-дальнобойщики и другие люди, которые проводят в сидячем положении большую часть времени.

Если диагноз поставлен и пришло время купить пояс для спины, советуем обратить внимание на салон ортопедических товаров "Остров здоровья", на их сайте ostrov-z.com.ua вы сможете приобрести бандаж любой конфигурации.



На початок