Шторки в ванной как часть интерьера

Для того чтоб что-то изменить в ванной комнате, не нужно делать полноценный ремонт, достаточно сменить шторки в душе

Шторки в ванной как часть интерьера

В смене дизайна и обстановке нуждаются не только жилые комнаты, не стоит забывать и про помещения, в которых мы проводим не меньше времени. В ванной комнате не обязательно перекладывать плитку и ставить новый потолок, здесь достаточно заменить шторки для ванной комнаты и шторы на окне - если оно есть в вашей ванной. Не стоит зацикливаться на стандартных целлофановых шторках, сейчас есть довольно интересные раздвижные системы, которые не только удобнее в уходе, они также обеспечивают хорошую изоляцию, тем самым превращая вашу ванную в такой себе гидробокс.

Текстильная занавеска легко меняется и легко моется, но несмотря на эти положительные факторы, она обладает массой отрицательных фактов. К примеру ее очень легко порвать, не каждая шторка хорошо подходит в интерьер, с подбором подходящей занавески придется "поиграться", она за один год может полностью выцвести и она подвержена искажениям из-за горячей воды.

Вот из-за этого стоит обратить внимание на шторки из стекла.

Они на много практичнее, и как уже было сказано выше, за ними очень просто ухаживать. Самое сложно - это их установка, так как это каленное стекло, ему нужно точность, проследите чтоб мастер установил его по уровню, а когда будете принимать работу, перепроверяйте по нескольким плоскостям, оно должно стоять идеально вертикально. Идеальная установка избавит вас от возможных появлений трещин и так далее. Каленое стекло очень ударопрочное, даже если вы подскользнётесь и упадете в ванной, при падении ударите стекло, оно не треснет.

Особую безопасность такого стекла добавляет то, что если вам все же удастся его разбить, то на полу у вас кажутся не острые осколки, а множество квадратных крошек без острых краев, которые не способны нанести вред.

Несмотря на высокую стоимость стеклянных шторок, вот несколько причин по которым стоит их приобретать.

  • легкий уход - мыть легче чем окна в доме;
  • компактность - легкость в манипуляциях позволяет комбинировать положения шторок так как вам удобно;
  • дизайн - нет ни одной ванной комнаты, куда бы не вписалась такая шторка

Если вы заинтересованы в покупке

Приобрести такие шторки можно в ближайшем магазине сантехники, но есть одно, но - количество представленных образцов там ничтожно мало и в 98% случаев доставку надо будет ждать, так как все под заказ. Следовательно, если вы не желаете ждать, и хотите иметь большой выбор и цены от производителя, то советуем посетить интернет магазин "СантехМир". На их сайте santmir.com.ua вы найдете самый большой в Украине каталог шторок для ванных комнат.



На початок