Отдыхаем на рыбалке

Отдыхаем на рыбалке Рыбалка в России по праву считается уникальной, благодаря таким знаменитым местам как Байкал, Камчатка и Сахалин.

рыбалка на БайкалеЛовля рыбы на Байкале не оставит равнодушным даже самого незаинтересованного в ловле рыбы человека, поскольку это озеро покоряет своим изобилием рыбы раз и навсегда, конечно, многие скажут что рыбалка в дельте Волги ни чем не хуже, но все же это не так. Байкал славится чистейшей, пресной водой, в котором водится более пятидесяти видов рыб. Самые популярные сорта рыбы это байкальский омуль, сиг, хариус, лещ и налим. Рыбалка на Байкале всегда удачна как на мелководье, так и в глубоких водах. Особенно она привлекательна на Чивыркуйском заливе, который располагается в Забайкальском национальном парке, и служит излюбленным местом для отдыхающих и рыбаков.

Камчатка – это таинственный мир, с великолепной природой, вулканами и термальными источниками, открывающий безграничные возможности для всех любителей рыбалки как спортивной, так и любительской. Для тех, кто желает погрузиться в удивительную атмосферу девственной, дикой природы Камчатки, в сотнях километров от жилых мест, предоставляется шанс испытать судьбу и вернуться с великолепным уловом лосося и форели.

Сахалин это дальневосточный рай для любителей ловли таких видов рыбы как таймень, корюшка, голец и горбуша. Таймень - это исчезающий вид крупной рыбы, занесенный в Красную книгу, и в связи с этим его ловят для того, чтобы потом снова выпустить в воду, получив при этом неописуемое удовольствие от самого процесса ловли. Рыбалка на Сахалине интересна во все времена года. Так, например, зимой и ранней весной хорошо ловятся, такие виды рыб как таймень, красноперка, корюшка, налим и щука, а с июля по ноябрь – время для тихоокеанского лосося. Словом, рыбалка на Сахалине никого не оставит без незабываемых впечатлений.



На початок