Как организовать вечернюю экскурсию для детей

Экскурсия для школьника – веселое времяпровождение, которое кардинально отличает от сидения перед компьютером.

Как организовать вечернюю экскурсию для детей

Кроме этого, благодаря такому мероприятию учителю удается вложить в голову школьника намного больше, нежели на уроке. Но чтобы это радостное событие не закончилось плачевно, необходимо узнать о формах, а также особенностях проведения экскурсии. Первым делом надо определиться с тематикой. Поскольку просто так, без цели, школьников вести куда-то нельзя.

Далее необходимо составить план мероприятия, другими словами, куда поедет автобус, и сколько времени на экскурсии будут находиться дети.

Разумеется, необходимо будет заранее подумать о транспорте. Заказ автобусов сегодня не проблема. Надо также подготовить свою речь. Она обязательно должна быть содержательной, должно быть много фактов и интересных примеров. Благодаря этому дети смогут усвоить больше информации, следовательно, экскурсия будет полезной, и не превратится в какое-то увеселительное мероприятие.

Помимо того, учитель должен определить школьникам основные задачи предстоящей экскурсии.

Нельзя вести детей по неизвестному для учителя маршруту. За пару дней до проведения мероприятия, учителю необходимо посетить место экскурсии, наметить объекты показа, обозначить интересные моменты и места остановок. Еще рекомендуется изучить литературу по этой теме, чтобы быть информированным в важных вопросах. Такая предварительная работа помогает провести школьную экскурсию на высоком уровне, следовательно, она пройдет согласно плану. Некоторые учителя, зная о том, что, например, в музее есть экскурсовод, не изучают тему мероприятия. Но это сделать надо, поскольку ученики обязательно будут задавать вопросы. Хотя многие вследствие своей лени попадают впросак, нанося своему авторитету вред. Поэтому важно изучить материал заранее, чтобы можно было дополнить экскурсовода интересными фактами. Это прибавит учителю уважения, ученики будут считать, что их преподаватель хорошо знает предмет и к нему можно обращаться с любыми вопросами.

Транспортная компания «Путешественник» - www.arenda-avtobusa.ru - работает в сфере пассажирских перевозок уже более 13 лет. За время работы компания получила огромное количество благодарностей от заказчиков, которые арендовали здесь автобусы, микроавтобусы, машины. Акцент компанией сделан на качество обслуживания. Автобусы, микроавтобусы, машины всегда чистые, с опрятными, приветливыми водителями.

Аренда автобуса для школьников, для свадьбы, для деловой поездки, для экскурсий – вы всегда получите чистый комфортабельный транспорт, путешествие на котором оставит приятные воспоминания. Компания располагает своим парком автобусов (Mercedes, Neoplan, ShenLong, SunLong), потому всегда отвечает за чистоту и за дружелюбие водителей. Во всех машинах работают кондиционеры, есть аудиосистемы для экскурсий, многие автобусы оснащены DVD и телевизорами. Также в некоторых автобусах есть бортовая кухня, что позволяет путешествовать на дальние расстояния.



На початок