Насколько эффективна sms реклама

SMS реклама – насколько эффективен данный рекламный инструмент? Этот инструмент рекламы прочно вошел в нашу жизнь, и сегодня используется многими фирмами и организациями для привлечения клиентов и поддержки отношений со старыми покупателями.

Насколько эффективна sms реклама

Оперативность, небольшая стоимость, знание целевой аудитории. Это, наверное, основные преимущества, которые имеет отправка смс рассылка. Далеко не все рекламные носители могут конкурировать скорость доведения до покупателя необходимой информации. Пожалуй, только телевидение либо радио, однако отсюда получаем второе преимущество – небольшая стоимость рассылки.

Возвращаясь к вопросу касательно скорости доставки сообщения до покупателя, можно отметить, что даже когда моментально запустить на телевидении видеоролик, то не факт, что увидит его именно то количество целевой аудитории, на который собственно рассчитывал заказчик. Кроме этого, за рекламу на телевидении надо заплатить в разы больше, нежели за рассылку сообщений на телефон.

Отсюда получаем третье преимущество – целевая аудитория.

Клиент может обратиться непосредственно к своим покупателям. К примеру, очень эффективна СМС реклама банка, и одной из причин такой эффективности является то, что банк обращается непосредственно к своим потребителям. Банк может сообщить потребителям о новой акции, проинформировать владельцев счетов о каком-либо выгодном предложении. Рекламное сообщение находит своего адресата, ведь приходит прямо на его мобильный номер. За короткий промежуток времени можно донести информацию до многих людей, которые интересуют клиента.

Sms реклама важна практически для каждой организации, например, ночной клуб может оповещать владельцев клубных карт о каком-то новом шоу, которое будет на выходных, салон одежды, при получении новой коллекции, может оповестить об этом постоянных покупателей, рассылка поможет автомагазину оповестить клиентов о поступлении новых запчастей.

Выбрав в качестве инструмента для продвижения услуг SMS-маркетинг, необходимо четко планировать все акции. К примеру, не нужно отправлять сообщения ночью, надо учитывать часовые пояса, когда составляете список адресатов.

Чтобы добиться максимального эффекта, рекомендуется пользоваться услугами профессионалов.

Например, такие услуги может предложить компания «SMS Aero» - smsaero.ru, которая работает на рынке рекламы с 2010 года. За этот период 35000 компаний и частных клиентов выбрали компанию как надежного поставщика SMS-услуг. Задача компании: предоставить удобный и быстрый сервис SMS-рассылок для предприятий и частных лиц страны. Преимущества «SMS Aero»:

  • Единая цена для операторов с бесплатной подписью
  • Личный кабинет
  • Простой интерфейс
  • Консультация по телефону
  • Оплата всеми способами
  • Быстрое зачисление, нет комиссии
  • Доступ в личный кабинет с любого устройства

Прием платежей осуществляется посредством защищенного соединения сервиса Robokassa, который имеет сертификат на соответствие PCI DSS стандарта.



На початок