Как правильно выбирать коньяк

Коньяк является благородным напитком. Его покупают, чтобы насладиться ароматом и вкусом, но не чтобы просто выпить. Коньяк подносят как подарок. Поэтому хотелось бы рассказать, как правильно выбирать этот напиток.

Как правильно выбирать коньяк

Итак, выбрать хороший, главное настоящий коньяк достаточно просто. Первым делом, коньяк рекомендуется покупать исключительно в специализированных магазинах, либо же в супермаркетах. В этих магазинах вероятность приобрести подделку практически ровна нолю, хотя все же возможна. Как же все-таки не купить поддельный коньяк?

Необходимо выбирать бренд, который вы уже знаете, ну или хотя бы популярные бренды. Выбирайте также коньяк в бутылке, которая имеет сложную форму, вероятность того, что именно это подделка намного меньше, нежели бутылка с незамысловатой формой. Можно даже сказать, что чем сложнее форма, тем лучше.

На качественном коньяке маркировка и этикетка приклеена ровно, без пустот и изгибов, а также без шероховатостей. Если этикетка плохо приклеена, либо отрывается почти без всяких усилий, поставьте бутылку на место, поскольку вероятней всего вы взяли подделку.

Колпачок на качественном напитке всегда закупоривают автоматом, поэтому такой колпачок никогда не прокручивается. Следовательно, внимательно изучайте колпачок коньяка, который вы хотите взять.

Если в составе коньяка содержится спирт экстра-класса или этиловый зерновой спирт, то это значит, что вы выбрали бутылку некачественного коньяка.

В составе качественного, настоящего коньяка обязательно должен быть только коньячный спирт либо же купаж коньячных спиртов. Помимо того, в составе настоящего коньяка не должно находиться никаких ароматизаторов. Поскольку в хороший качественный коньяк имеет аромат исключительно от выдержки и бочки, в которой выдерживался напиток. Хороший коньяк очень просто отличить по запаху. Качественный напиток не пахнет ни керосином, ни растворителем.
Каким может быть коньяк на вкус? Вкус коньяка зависит непосредственно от бочки, где он хранился. Следовательно, напиток может иметь самые разные оттенки вкуса – резкие и мягкие, жгучие и фруктовые, древесные и сливовые, с привкусом сигар, какао, грибов.

Также в составе должно быть указано предприятие-изготовитель, выдержка коньяка, вместимость бутылки, доля спирта, название стандарта, а также дата разлива.

Когда Cognac появился?

Из каких сортов, по какой технологии делают Cognac? Сколько лет выдерживают? Что можно узнать по этикетке готового напитка? Ответы на все эти вопросы вы найдете на сайте Cognac - http://cognac.ru.com, который содержит общие сведения о регионе, а также информацию, которая вам пригодится, если вы планируете посетить этот регион.

Среди компаний Cognac «частными производителями» считаются порядка 17300 человек, что составляет половину населения Франции, которое занято в сельском хозяйстве. А если учесть родственников, а также иждивенцев, которые находятся на обеспечении у них, получится, что около 52000 жителей живут благодаря производству данного продукта.

Как определить настоящий коньяк? Смотите видео.



На початок