Металлорежущие инструменты - метчики

Это инструмент с помощью которого нарезают резьбы как внутренние так и наружные.

Металлорежущие инструменты - метчики

Метчики применяются повсеместно, как в сельском хозяйстве так и в тяжёлой промышленности. Резьбу можно нарезать абсолютно везде, будь то арматура или толстостенная труба. При покупке метчиков следует обращать внимание на качество материала из которого он сделан, как правило, при изготовлении метчиков применяют особую смесь металла, и естественно - чем он прочнее тем дольше будет работать метчики. Не забывайте учитывать диаметр необходимой резьбы и ее шаг. Так есть универсальные инструменты позволяющие получать необходимую резьбу за два прохода. При выборе метчика берите меньшего размера чем вам нужна гайка.

Какие лучше покупать?

Купить метчики вы сможете в интернет магазине "Мекка Инструмента", на их сайте mekkain.ru есть не только метчики, здесь есть весь ассортимент инструмента который производится в мире. Обратите также внимание на раздел "Распродажа" там иногда попадаются очень интересный инструмент по доступной цене.

При покупке метчиков для домашнего использования, самым грамотным подходом будет приобретение сразу целого набора метчиков. Обратите внимание чтоб в комплекте были метчики в диапазоне от 1/8” до 1 1/2”. Все остальное это уже профессиональное и наверное вы не сможете ими воспользоваться в домашних условиях.

Метчики стоят не дорого, поэтому их покупка сильно по вашему карману не ударят. Но вот наличие такого инструмента дом еще никого не огорчила. Это именно тот инструмент который нужен в самый неподходящий момент, и намного лучше, когда он есть под рукой.

Смотрите видео - как пользоваться метчиком



На початок