Зимние развлечения в Буковеле

Выбирая зимний отдых в Карпатах, большинство туристов отдает предпочтению Буковелю.

Зимние развлечения в Буковеле

Это самый известный курорт, где можно попробовать свои силы на различных по сложности горным трассам и где есть много хороших вариантов размещения. Лыжи, сноуборды, собачьи упряжки, сноубайки и зорбы – отдых не будет скучным. А еще – отличный сервис, вкусная кухня и самобытный местный колорит. Зимние развлечения в Буковеле звучит как синоним позитивным эмоциям, отличному заряду бодрости и хорошему настроению.

Снежный сегвей и воздушная подушка

Помимо традиционных лыж, санок и коньков на курорте много современных развлечений – не менее интересных и даже более азартных. Одно из них - сегвей. Теперь электроскутер можно использовать не только для езды по асфальту, но и по снегу. За считанные минуты он преодолеет сотни метров, тренируя ловкость и чувство баланса. Это абсолютно безопасно - сегвей «обут» в зимние колеса, а его «водителю» выдают специальный костюм и даже шлем. Если есть желание испытать сильные эмоции, можно попробовать аттракцион Big-Airbag. Это большая воздушная подушка, на которую можно приземлиться, катаясь на сноубордах или лыжах. С ее помощью можно без опаски преодолевать сложные снежные трамплины. Чувство адреналина будет обеспечено, при этом удастся почувствовать себя настоящим спортсменом и не навредить здоровью. Не менее интересно спускаться с горы в воздушном шаре – зорбе. Он рассчитан на двух человек, которые надежно крепятся к его поверхности. Несмотря на безопасность, зорбонавты испытывают потрясающие эмоции и всплеск адреналина. А еще можно спуститься с горы на резиновой камере от автомобиля. Такой аттракцион называется сноутюбингом, море наслаждения он обеспечивает.

Развлечения на лыжах

Каток и сноубайк

Из суперактивных видов спорта в Буковеле есть и сноубайк. На этом лыжным велосипеде можно передвигаться по самым сложным лесным тропам, а также мчаться с горы на высокой скорости, преодолевая преграды. Управлять им просто и подготовки не требуется. Резкие повороты, ветер в лицо и бешеная скорость делает этот аттракцион очень востребованным. Если хочется отдохнуть спокойно, можно покататься на собачьих упряжках или посетить каток. Особенно завораживающе он выглядит вечером, освещаясь сотнями маленьких лампочек. Новички могут пройти обучение у инструктора, цены на катание – вполне приемлемы. А если простого катания не достаточно, можно лично поучаствовать в хоккейных матчах. Они проводятся почти каждый вечер.

Лыжные трассы

Большинство туристов едет в Буковель для катания на горных лыжах. Местные трассы рассчитаны на разные уровни подготовки - от новичков до профессионалов. Фишка курорта – возможность ночного катания. Все трассы хорошо освещены, а ночью к спуску помимо адреналина добавляется еще и элемент романтики. Лыжный сезон длится до апреля: курорт хорошо «обеспечен» снегом, в том числе, искусственным. В Буковеле хватает всего: помимо активных развлечений, есть музеи, рынки, бильярдные, сауны, ресторанчики и колыбы, где подают вкусную гуцульскую кухню. В деревянном срубе с очагом в центре очень колоритно отведать настоящего украинского борща и белых грибочков. Главное – заранее позаботиться о жилье, особенно если отпуск планируется зимой. Вариантов размещения хватает, как и сервисов для онлайн бронирования, мы можем порекомендовать hotelsbukovel.com.ua и http://www.planetofhotels.com: на обоих удобно подбирать, нет комиссии, есть и экономные коттеджи, и дорогие апартаменты. И хоть их хозяева предлагают хороший сервис, в Буковель едут не за этим, а за позитивными эмоциями, великолепием снежных гор и красивой зимней сказкой.



На початок