Основные правила при покупке квартиры

Покупка квартиры — это важное событие в жизни любого человека.

Основные правила при покупке квартиры

Поэтому, если вас интересует Петрозаводск продажа квартир, то к выбору жилья нужно подходить правильно. Существует немало юридических нюансов, которые обязательно нужно учитывать при заключении сделки.

Важные этапы сделки

Если вы собрались покупать квартиру, будьте очень внимательны. Прежде всего, вам необходимо будет проверить документы, которые подтверждают право собственности на квартиру. Проверьте, как нынешний владелец квартиры вступил в права собственности на это жилье. Также попросите его предоставить вам выписку из Реестра прав, которая даст вам полную информацию о сделках, совершенных с квартирой.

Даже если права собственности подтвердились, не спешите радоваться. Если вам нужна квартира Петрозаводск, сначала проверьте личность самого продавца и убедитесь что его паспорт не поддельный. Будьте предельно осторожны, если вам приходится заключать договор с доверенным лицом. Нужно проверить подлинность его разрешения.

Договор о купле-продаже должен содержать подробные данные о продавце и покупателе. Есть много нюансов, о которых нужно не забыть, поэтому лучше всего, если вы доверите составление договора квалифицированному юристу.

Внешний вид квартиры

Перед покупкой внимательно осмотрите квартиру. Если неподалеку расположен завод, трасса и т. п., то это не очень приятное соседство. Откажитесь от покупки, или просите снизить цену.

В самой квартире тоже нужно устроить проверку. Владелец может умолчать о неисправной проводке, сантехнике или розетках. Все окна и двери должны хорошо открываться, только если вы не планируете делать глобальный ремонт сразу после покупки.

Будьте внимательны к финансовой стороне дела. Постарайтесь максимально себя обезопасить, чтобы в случае, если сделка вдруг сорвется, вы остались со своими деньгами. Ведь горький опыт может случиться у каждого. Но если все делать осторожно, то вам удастся его избежать.



На початок