Каждый мечтает про БМВ

Популярность марки БМВ не оспаривается, обладать автомобилем или мотоциклом этого баварского производителя хочет практически каждый

Каждый мечтает про БМВ

На постсоветском пространстве популярность марке принесли не только фильм "Бумер" и другие сериалы где на БМВ катались исключительно "крутые" парни. В то время о немецком качестве ходили мифы и слухи, и те, кому повезло иметь опыт общения с этими автомобилями все без исключения оставались в восторге. Для юного читателя можно привести в сравнение популярность БМВ с популярностью iPhone, разница была только в доступности, айфон купить немного проще.

Автомобили БМВ были качественными не только начиная с моделей 90-х годов, много хороших и качественных автомобилей были сделаны задолго до этого, они и послужили фундаментом той тенденции, которую мы наблюдаем сейчас. Как говорили - не хочешь думать о том, хорошую машину ты купил или нет, купи себе БМВ. Кстати для ценителей марки есть замечательный ресурс "Classic Bmw", здесь довольно удобно и красиво "разложены по полочками" все модели бмв, от классики до концепт-каров. Если вы чего-то не знаете про баварского гиганта, то на сайте http://www.classicbmw.ru/ вы с легкостью наверстаете упущенное.

Разочарованием был лишь ремонт.

Сегодня, когда в интернете полно сайтов на которых продают запчасти на любые автомобили по ценам производителя и возможностью поиска по вин коду, проблем с ремонтом нет. Но в "те времена", когда количество официальных представительств в вашем регионе приближалось к нулю, а таможенные вопросы решались в долгой бюрократической волоките, получить необходимую деталь для ремонта БМВ было очень сложно. Если у вас сломались боковые зеркала бмв - это было не сложно, умельцы находили аналоги и внедряли как можно больше современных деталей в иномарки. Но если вдруг проблемы возникали с электроникой, "мозгами" инжектора, двигателем и коробкой - это была трагедия. Цена запчастей была настолько заоблачна, что это служило одной из основных причин, почему некоторые отказывали себе в покупке столь желанного автомобиля.

Читайте также:

Автомобили корпорации BMW являются эталоном стильного дизайна, а также безупречного качества.
Новинки от БМВ прошлого года. Быстрее всего, автокомпания BMW откроет все же серийное изготовление переднее приводной модели, помимо того, это будет однообъемник.



На початок