Готовиться к воспитанию детей нужно с того дня, когда тест на беременность показал положительный результат

Сегодня все больше семей готовятся к предстоящей беременности задолго до фактического ее наступления.

Готовиться к воспитанию детей нужно с того дня, когда тест на беременность показал положительный результат

И действительно, чем больше накоплено полезной информации, тем качественнее результат вы получите. Статус «родитель» не врожденный, а со временем накопленный.

С первого момента появляется множество вопросов. Причем, в процессе беременности их количество увеличивается. Сразу возникают сомнения на счет самочувствия будущей мамы - что считается нормой. Что еще должно настораживать? Какое поведение должно быть? Как решить вопросы с питанием?
В итоге, получается некий экзамен для потенциальных родителей, который они должны сдать на отлично. И если тест на на беременность показал положительный результат, то необходимо обязательно обратиться к специалисту, который поможет найти ответы на многие вопросы. Можно также воспользоваться помощью уже состоявшихся мам и пап. Все приходит с опытом, и самая лучшая школа – жизнь.

Надо сказать, что с появлением малыша, ваши проблемы не уйдут, их количество будет прибавляться, а масштаб проблем будет расширяться.

Здесь уже актуальны вопросы по поводу питания, потом прикорма, ухода за малышом. Разумеется, можно попытаться на своих ошибках набраться опыта, однако лучше, все же, получить действенный совет. Сегодня есть много курсов, можно еще вступить в интернет-сообщество, наладив общение с такими же неопытными родителями и с уже «профессиональными» мамами и папами.

Всегда необходимо помнить, что с момента зачатия, в вас уже находится жизнь. Потому, ответственность за малыша наступает именно с того момента, когда вы реши расширить семью. И воспитание необходимо начинать уже сейчас, когда младенец еще находиться в матери. Почему большинство мам задаются вопросом о воспитании малыша только после рождения? Ребенок ведь до появления живет 9 месяцев под сердцем матери, уже умеет слушать, оценивать эмоции, воспринимать информацию, умеет грустить и радоваться.

Умение отличать добро и зло, способность переживать, любить, чувство вкуса – эти все качества начинают формировать личность ребенка с первого дня его внутриутробной жизни.

Для маленького человека, который еще не имеет представления о мире, мама является единственным проводником, единственным источником знаний, единственным учителем и помощником. Все, что испытывает, что видит, что думает мама, передается ее малышу в качестве положительных/отрицательных импульсов, которые откладываются в памяти ребенка, становясь основами физического и психического здоровья. Стоит приобрести и игрушки для раннего развития ребенка.

Не стоит приуменьшать также роль отца во внутриутробном развитии малыша. Отношение к беременной супруге, готовность к участию в родовых и послеродовых хлопотах, способность проявлять родительские чувства – это все развивает в ребенке чувство спокойствия, счастья, которое передается через уверенную мать.

«Детский блог» - http://detskiblog.ru - сайт для мам. Прежде всего, проект делался для беременных женщин. Здесь собрана информация для родителей, а популярные темы обсуждаются со специалистами.



На початок