СТО с выездом к клиенту как вид бизнеса

Если речь заходит о серьезной поломке, например, сломалась АКПП, заклинило двигатель, сломалась система охлаждения, то вариантов здесь немного – необходимо ехать в автосервис и оставлять там автомобиль.

СТО с выездом к клиенту как вид бизнеса

Однако чаще всего возникают ситуации, когда автомобиль нуждается в незначительном ремонте. К примеру, нужно заменить свечи зажигания, масло, стартер ремонт, т.д. И таких мелких поломок иногда может быть множество. Все они не нуждаются в каком-то сложном ремонте. Кроме этого, вы самостоятельно можете многое исправить. Но придется пожертвовать ценным – временем, которого всегда не хватает. Одним из самых лучших вариантов в таких ситуациях может стать выездной автосервис либо СТО на колесах.

До открытия данного бизнеса, не мешало бы прикинуть, какие услуги вы будете предоставлять клиентам. Поскольку автосервис – это понятие растяжимое. И как бы ни хотелось охватить полный спектр услуг, сделать это не получится.

К услугам выездного сервиса можно отнести весь мелкий автомобильный ремонт, который можно сделать за несколько часов. Если более конкретно, то к этим услугам можно отнести замену масла, свечей зажигания, жидкостей, тормозных колодок, шаровых, лампочек, щеток стеклоочистителей, химчистка салона, мытье стекол, компьютерная диагностика автомобиля с выездом к клиенту, т.д.

Самой дорогостоящей покупкой в организации такого выездного автосервиса, считается автомобиль.

Для работы подойдет грузовик, пикап, фургон. Последний вариант является наиболее привлекательным. Фургон позволяет вместить все необходимое для ремонта оборудование, сохраняя компактность и маневренность легковушки, что немаловажно в городских условиях.

Из оборудования вам понадобятся домкраты, бензиновый генератор, роликовая лежанка, отсасывающий компрессор для смены масла, набор разных отверток, гаечных ключей, «балонников», а также другие необходимые для выполнения мелкого ремонта инструменты. Кстати, набор будет меняться, зависимо от предоставляемого перечня услуг.

Если помимо ремонта автомобилей вы будете оказывать еще услуги химчистки салона, очистки стекол, вам понадобятся различные салфетки, тряпки, химические средства, а также мощный мобильный пылесос.

Кроме услуг мелкого ремонта, можно осуществлять продажу запчастей, расходных материалов. Необходимо поменять свечи? А у вас в фургоне имеется несколько вариантов. Необходимы тормозные колодки? Не проблема, надо только выбрать наиболее подходящие колодки. Желаете заменить масло, и не купили канистру? Тоже не проблема.

Другими словами, можно зарабатывать на перепродаже запасных частей и расходных материалов.

Компания «Car God» - http://cargod.ru/ - быстрый, качественный ремонт вашего автомобиля. Вам не нужно вызывать эвакуатор, поскольку мастера сами приедут к вам и выполнят ремонт любой сложности.

Компания предлагает:

  • Авторемонт любой сложности
  • Программирование ключей иммобилайзеров
  • Программирование блоков управления и приборных панелей
  • Диагностика
  • Техпомощь на дороге
  • Установка сигнализаций на выезде
  • Изготовление чип ключей для автомобилей


На початок