Чем удобен календарь-визитка?

Прежде чем планировать любое событие, мы часто перепроверяем себя с помощью календаря.

Чем удобен календарь-визитка?

И неважно, где именно он установлен – на компьютере, мобильном телефоне или даже визитке, что весьма актуально, если вам необходимо срочно пересмотреть свои планы на ходу. Изначально для этих целей использовались большие настенные изделия, которые создавались как на месяц, так и на целый год. Изготовление квартальных календарей стало длительным и довольно затратным делом. Разница заключалась только в их типе – макетном (большое издание с красивой фотографией) или отрывном (крупно напечатанная дата и небольшая информация о предстоящем дне).

Что нужно размещать на визитке-календаре?

С приходом визитных карточек появилась возможность не только обмениваться данными с нужными людьми, но и заранее просчитывать свои действия. Это стало возможным благодаря современным дизайнерским решениям. Любая визитка-календарь начинается с таких шагов:

  1. Минимальная информация при максимальной картинке. Если в предыдущие годы наибольшей популярностью пользовались визитки, перегруженные информацией о своем владельце, то сегодня достаточно разместить основные контактные данные – имя, контактный телефон и адрес.
  2. Важность размера. Из-за высокой стоимости распечатки таких карточек принято использовать такие размеры визиток. Для стандартного варианта используются листы размером 55x90 мм и плотностью 250-300 г/кв. м. В некоторых случаях вы можете услышать о европейском стандарте – 55x85 мм.
  3. Горизонтальное или вертикальное размещение данных.
  4. Цветовая гамма и текстура. Чем солиднее визитка, тем выше ее качество с точки зрения дизайна. Визитки высокого качества приятны на ощупь, слегка шероховаты, а цветовое наполнение нередко однотонное.

Помните, что визитная карточка, как любой носитель информации, должна заинтересовать нужного вам человека с первого взгляда. И только после этого следует вспоминать о ее многофункциональности.



На початок