Одежда черного цвета как способ скрыть лишние килограммы

Вокруг подбора цветов в гардеробе полной женщины существует много полемики.

Одежда черного цвета как способ скрыть лишние килограммы

По материалам сайта оптового интернет магазина Lisenokhttp://lisenok.ua/

Вокруг подбора цветов в гардеробе полной женщины существует много полемики. Представьте себе довольно крупную даму или девушку, одетую во все черное и решившую, что этим она скрывает лишние килограммы и складки.

Навстречу вам будет идти сплошное черное пятно большого и непонятного объема. Мнение, что черный цвет скрывает полноту, поэтому надо носить его как можно чаще, ошибочно на 100%. Нельзя забывать, что сам по себе черный цвет — цвет траура, мрачности, проблем и неудач. Зачем он вам?

Чтобы скорректировать фигуру, начните с правильно подобранного белья. Полные женщины обладают большой грудью, которую надо облекать в бюстгальтер с правильными чашками, широкими деталями, чтобы под них уходили все ненужные складки.

Комбинирование цветов в одежде

Черный цвет для женщины любой фигуры и возраста, обязательно должен разбавляться насыщенными цветами — желтым, красным, разными оттенками зеленого. Вкрапления другого цвета в модель наряда внесут свои собственные коррективы.

Можно использовать классический вариант — светлый верх, черный низ. Ошибка многих женщин, которые считают, что их одежда должна быть только свободного покроя. Если вы приобретете утягивающее белье или корсет, вам очень подойдет приталенная блуза.

Другое дело, что без аксессуаров не обойтись. Вы можете подобрать крупные бусы и браслет, как гарнитур, черного цвета. Тогда ваш образ будет законченным. Не носите платье или блузы, застегивающиеся наглухо. У вас наверняка, красивое декольте, откройте его.

Если вы невысокого роста, обязательно носите длинные брюки в пол и высокий или средний каблук. Откажитесь от бриджей. Они будут еще больше укорачивать вас. Если летом жарко в длинных брюках и хочется поехать на курорт в бриджах, удлините тогда верх. Это может быть вертикальная полоска, или нижняя часть блузы с нижней частью темного цвета

Женский костюм черного цвета

Воспрещается надевать под пиджак темного цвета рубашку или блузу. Иначе, будете выглядеть безвкусно и одним размазанным пятном. Костюмы для полных женщин обязательно дополняются обувью под цвет светлой блузы. Аксессуар в виде украшения, может быть под цвет костюма.

Кофта и джинсы

Джинсы стали любимы не только молодыми девушками, их предпочитают и взрослые женщины, у которых есть недостатки в фигуре. В этом варианте важен фасон верха. Он обязательно должен быть ниже пояса и прикрывать пупок, а не оголять его, как часто можно увидеть на улицах.

Самый отличный комплект получится, если ваша кофта будет светлого цвета, из легкого материала и драпированная. Главное, чтобы бюстгальтер выделял красиво вашу грудь, а не висел вместе с ней мешочком. Под кофту прозрачную, можно одеть топ нежного оттенка — нежного фисташкового цвета, розоватого, кремового. Ваш верх будет выгодно выделять лицо. И тогда наверняка многие мужчины оценят и скажут несколько приятных комплиментов.

Нельзя забывать про макияж, чтобы цвет кофты не слился вместе с цветом кожи. Макияж должен быть более сочным и ярким, но не вульгарным.



На початок