Берем ребенка на море, о чем стоит помнить

Как правило, в отпуске родители предпочитают отдыхать на море с малышами.

Берем ребенка на море, о чем стоит помнить

Потому важно знать, что необходимо взять с собой для ребенка. И нужно заметить, что маленькому путешественнику потребуется немало вещей.

Итак, чтобы поездка удалась, нужно правильно подготовиться. Дети требуют отдельного внимания, потому для них надо взять все нужное - мало ли что потребуется в поездке. Немаловажным моментом считается то, что с ребенком необходимо посетить невролога и педиатра, поскольку только врач может определить возможность поездки ребенка на море. Помимо этого, именно врач должен подсказать какой отдых выбрать для ребенка и что собрать в аптечку.

Также необходимо определиться с тем, куда собственно ехать отдыхать.

Неплохим решением станет Крым, юг России, подойдут и заграничные страны (Греция, Болгария, Турция). Рекомендуется выбирать отдых в той стране, куда долго лететь не придется.

Что же нужно взять на море?

Все зависит от того, какой климат будет в зоне отдыха, и от уровня температуры. Прежде чем собрать сумку, необходимо поделить вещи на те, которые понадобятся при перелете, и те, которые нужны будут непосредственно на море. Для тех, кто путешествует на поезде, понадобится приблизительно тот же перечень вещей.

Ребенок обязательно захочет попить, перекусить, потому в сумке должен быть сок, вода, и обязательно закрытые, а иначе их нельзя проносить в самолет. Чтобы немного перекусить, можно взять упакованные кексы. Также понадобятся влажные салфетки, сменная майка, что-нибудь для развлечения, к примеру, книжка, раскраска, карандаши. Еще необходимо купить swimtrainer.

Необходимо помнить, что не стоит набирать с собой огромное количество вещей в самолет, поскольку, в основном, перелет не такой уже и долгий. Для маленького ребенка надо взять соску, термос с водой, а также погремушку.

На море может понадобиться какое-нибудь развлечение, если придется сидеть в номере вследствие плохой погоды. Это может быть игрушка, настольная игра, раскраска. Если ребенок постарше, то для развлечения можно взять планшет, где он может посмотреть любимые мультфильмы, поиграть в развивающие игры.

Средства по уходу также будут необходимы, ведь малыша нужно купать, потому понадобится шампунь, мыло, расческа, детский крем.

Также понадобятся тапочки для пляжа детские либо сланцы для походов. Помимо этого, важным моментов считается аптечка, куда необходимо положить антисептик для обработки ран и укусов, средство от насекомых, стерильный бинт, пластырь, йод, солнцезащитный крем.

Кстати, некоторые вещи лучше приобрести на месте. Это крем от солнца, круг для плавания, т.д.
В интернет-магазине «BabyBanz.ru» - http://babybanz.ru/ - можно купить качественную одежду австралийской компании, которая специализируется только на пляжной одежде для малышей. Благодаря специальному плетению, одежда компании создает УФ-фильтр, который задерживает 98% ультрафиолетового излучения, поэтому нанесение солнцезащитных кремов необязательно.



На початок